В Рыбинске осудили женщину, серьёзно травмировавшую дочь в «пьяной» аварии

Условно.

Рыбинский городской суд вынес обвинительный приговор женщине, которая стала виновницей ДТП с участием четырёх машин. Авария произошла в апреле 2023 года. Женщина на Skoda Rapid ехала по улице Фурманова. Перед тем, как сесть за руль, она выпивала, поэтому перекрёсток улицы Фурманова и 9 Мая стал для неё серьёзным препятствием. Когда другие машины стояли на красный сигнал светофора, водитель не снизила скорость и врезалась в Hyundai Creta. Этот автомобиль наехал на Chevrolet Niva, а тот, в свою очередь, на «ВАЗ-2108».

В салоне Skoda Rapid вместе с пьяной женщиной находились её сын и дочь. Дочь при столкновении пострадала. Ребёнок получил травмы внутренних органов, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Мальчик от удара не пострадал. Но он, по словам свидетелей, рассказывал, что отговаривал мать выезжать на дорогу после употребления алкоголя.

Пострадавшая дочь в суде рассказала, что мама перед ней извинилась, они по-прежнему проживают вместе, мать содержит её, заботится и воспитывает. Претензий к родительнице у девочки нет.

Между тем преступление, которое совершила женщина, относится к категории средней тяжести. Это тоже учли при вынесении приговора.

— Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области 34-летняя подсудимая признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 9 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев,

— рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Приговор в законную силу не вступил, у участников процесса ещё есть возможность его обжаловать.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.11.2023
  • 10:27
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: