Родственники пострадавшей в ОАЭ жительницы Рыбинска жалуются на работу консульства

Матери пострадавшей пришлось звонить Генеральному консулу и писать губернатору Ярославской области.

Напомним, 2 февраля рыбинский врач попала в серьёзное ДТП на отдыхе в Объединённых Арабских Эмиратах. Свидетельницей ДТП стала её 18-летняя дочь. Несмотря на то, что туристическая путёвка истекла, девушка до сих пор остаётся рядом с матерью.

О равнодушии, с которыми в Арабских Эмиратах столкнулись туристки, «Рыбинскому дневнику» рассказала Наталья Крутова, мать пострадавшей. По её словам, представители консульства вышли на контакт с внучкой только один раз, после того, как семья позвонила Генеральному консулу. На все предыдущие обращения девушка получала формальные ответы. Это в то время, когда ей требовалась юридическая поддержка и профессиональные консультации юристов. Туристическая путёвка закончилась 5 февраля, но она не могла оставить свою маму одну после операции в чужом государстве. Кроме того, стали наседать частные адвокаты, предлагая сделать предоплату за свои услуги.

— Хорошо, что на Наташу вышла волонтёрская группа — русскоязычные, переехавшие в Эмираты. Они помогают ей с продуктами, сейчас устраивают в семью, чтобы ей выселиться из гостиницы. Также соотечественники организовали встречу с юристом, который объяснил, что отказ от государственной помощи и обращение к частному адвокату означает, что все риски человек берёт на себя, 

— рассказывает мать пострадавшей Наталья Крутова.    

По словам собеседницы, в консульском отделе 18-летнюю девушку назвали взрослой женщиной и не оказали ей должную помощь. Родные не хотят оставлять этот факт без внимания.

Сегодня родители пострадавшей, которые проживают в Рыбинске, передали письменное обращение губернатору Ярославского региона с просьбой оказать поддержку в разрешении ситуации.

В настоящее время жительницу Рыбинска перевели из реанимации, после двух недель реабилитации врачи дадут рекомендации по транспортировке её на родину. Страховая компания оплатит обратный билет только пострадавшей, дочери придётся возвращаться домой самостоятельно. Родные пытаются договориться, чтобы мать и дочь вылетели одним рейсом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: