40% рыбинских детей и подростков проведут летние каникулы в лагерях

 

В этом году в Рыбинске будут работать 42 городских лагеря и четыре загородных. Для дневного пребывания детей смены организуют на базе школ, учреждений дополнительного образования, в спортивных организациях. На три летних месяца откроются оздоровительные лагеря им. Матросова, им. Гагарина, «Полянка», а также им. Титова от завода «Вымпел». Кроме того, планируется устроить профильные лагеря, смены, слёты, походы как силами муниципальных учреждений, так и общественных организаций.

Стоимость путёвки в загородный лагерь на одну смену составляет от 20 до 24 тысяч рублей. Все родители могут рассчитывать на компенсацию или частичную оплату. С этого года за оформлением компенсационных выплат необходимо обращаться в департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Подать документы можно по адресу: улица Крестовая, 58А, вход с улицы Гоголя. Телефоны для справок: 28-37-66, 28-26-06.

Начался приём заявлений на бесплатные путёвки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Их по-прежнему оформляют в департаменте по социальной защите населения по адресу: улица Крестовая, 139. На эту поддержку могут рассчитывать семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 8 594 рубля. Для этих целей из областного бюджета выделены средства на 709 путёвок в загородный лагерь и 201 — в лагерь дневного пребывания.

В общей сложности на организацию летнего отдыха из бюджетов региона и города предусмотрено более 25 миллионов рублей. В 2018 году за счёт привлеченных средств порядка 1000 детей поедут на фестивали, конкурсы, соревнования, сборы, а также на отдых за пределы Ярославской области, в том числе в Краснодарский край, Крым, а так же в федеральные центры «Орлёнок», «Смена».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: