Дмитрий Миронов 100 дней исполняет обязанности губернатора

Сегодня исполняется 100 дней с момента назначения Дмитрия Миронова на должность временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области. В преддверии этой даты он встретился с представителями общественности.

На встрече Дмитрий Миронов обозначил существующие проблемы региона и ключевые направления дальнейшей работы своей команды.

Врио губернатора говорил о бесхозяйственности органов власти, о бесконтрольном повышении тарифов на услуги ЖКХ при крайне низком их качестве, о плохом состоянии инфраструктуры в области, недоступности медицинских услуг, нехватке школ и детских садов.

Он отметил, что для решения этих проблем необходимо основательно работать не один год и кардинально обновить власть. В зоне особого внимания окажутся руководители на местах.

Правительство области будет работать над включением ярославских производственных площадок в федеральные программы и формированием благоприятного инвестиционного климата.

Губернатор будет уделять особое внимание улучшению инфраструктуры. Самой болевой точкой этой сферы он назвал состояние автодорог. По его словам, строить пора на десятилетия, а не тратить средства на ремонт одних и тех же участков.

Также Миронов обозначил ряд социальных задач. К февралю 2017 года правительство должно подготовить программу социально-экономического развития региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: