В парк на проспекте Серова вернули лавки

Городским властям наконец удалось решить проблему, на которую восемь месяцев назад обратили внимание читатели «Рыбинского дневника». Несколько парковых скамеек с расшатавшимися креплениями отремонтировали и покрасили. У пенсионеров и родителей с детьми вновь появилась возможность отдыхать с комфортом.

 

Фото: май 2019 года.

«Ещё чуть-чуть, и не будет диванов. Боковины на металлолом сдадут, бруски по дачам растащат», — таким рисовал будущее парковых скамеек собеседник «Рыбинского дневника».

Проблема, с которой в редакцию обратились читатели, возникла в сентябре 2018 года, когда в город после летнего отдыха вернулись энергичные подростки. По словам прогуливающихся в парке пенсионеров, они раскрутили гайки, вынули из скамеек болты. Лавки выглядели заметно уставшими, пользоваться ими было опасно.

 

Фото: сентябрь 2018 года.

Напомним, долгое время зелёная зона напротив дома №17 по проспекту Серова находилась в запустении — прогуливаться среди разросшихся кустов и деревьев отваживались только собачники. В год 80-летия Ярославской области в парке заасфальтировали дорожки, провели освещение, установили лавочки и детскую площадку. В 2016 году проект обошёлся бюджету в пять миллионов рублей. 

Местные жители быстро оценили достоинства благоустроенного парка. По вечерам в нём гуляют дети, днём старики. Не удивительно, что люди не захотели расставаться с комфортом.

О том, что жители обеспокоены, в сентябре прошлого года мы известили пресс-службу администрации. Стоит отдать должное — хозяйственные службы города отреагировали на звонок быстро: уже через несколько дней скамейки из парка забрали. А вот ремонт занял больше времени, чем предполагалось сначала.

Прошла осень, закончилась зима, на улице вновь потеплело, и наши читатели напомнили о проблеме.

«Где лавки?» — по стандартной схеме сначала устно, а потом и письменно, мы направили вопрос жителей улицы Бабушкина в пресс-службу администрации.

Оказалось, найти скамейки не так просто. CRM-система в муниципальных структурах работает по-разному. Если на Рабочей, 1 механизм действует чётко, то в коммунальных структурах его ещё настраивать и настраивать. Искали скамейки на складах городских хозяйственных предприятий долго. Но упорно. И, что важно, нашли.

Теперь недостающие лавочки отремонтированными и покрашенными вернулись на прежнее место. Они востребованы у отдыхающих.  

 

Фото: вечер в спальном районе. Май 2019 года.

«Рыбинский дневник» благодарит читателей, пресс-службу администрации и хозяйственников муниципального предприятия. Вместе нам удалось поддержать достойный уровень жизни в спальном районе Рыбинска.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: