«5 ЗВЁЗД»: стартап, который устроит переворот в бьюти-сфере Рыбинска

В конце лета в Рыбинске произойдёт событие, которое станет переломным в развитии индустрии красоты. Через несколько недель на улице Чкалова, 64 начнёт работу бьюти-коворкинг «5 ЗВЁЗД». Пространство красоты предоставит рабочие места мастерам ногтевого сервиса, парикмахерам, визажистам, бровистам и другим специалистам бьюти-индустрии.

Когда звёзды сойдутся, мастера-надомники смогут выйти из тени, а их клиенты будут получать больше услуг, не переплачивая за них. «Рыбинский дневник» выяснил подробности о проекте у его организатора.

 

 

Коворкинг — «коллективный офис» — явление для Рыбинска не новое. По принципу, когда мастера из одной отрасли арендуют рабочие места в специально организованном пространстве, уже работает швейный офис. Современный тренд находит поддержку у предпринимателей сферы услуг.

— Идея бьюти-коворкингов не новая. По такому принципу уже довольно давно работают в Москве, Петербурге, ближайшем зарубежье. Есть спрос на почасовую аренду рабочих мест и в нашем городе,

— рассказывает собеседница.

Татьяна — предприниматель. Создание праздничных образов для прекрасной половины Рыбинска — одно из направлений её деятельности. Любимое, но не основное. Постоянного рабочего места у мастера нет, а вот потребность в нём время от времени возникает. Ведь далеко не у каждой клиентки есть возможность принимать стилиста на своей территории, а приглашение к себе оборачивается неудобствами для домашних.

Задумавшись о рабочем месте на два-три часа, Татьяна обзвонила городские салоны красоты и убедилась, что арендовать профессиональную мойку, кресло и зеркало на несколько часов невозможно, формально свободных рабочих мест в парикмахерских нет.

— Салоны заключают договор с мастером на полный месяц, при этом их не касается, сколько дней девочка будет выходить на работу, а сколько отдыхать. На больничном она или в отпуске, есть у неё клиенты или нет — хозяев салона это не интересует, месяц — минимальный шаг по договору.

Мастера всегда рискуют переплатить за аренду, но идут на этот риск, чтобы сохранить за собой привычное место,

— рассказывает практик.

Похожим образом обстоят дела и у массажистов, стилистов по макияжу, косметологов. Рабочее место с почасовой или дневной оплатой для многих из них будет счастливой находкой.

Понравятся условия и тем, кто занимается дизайном ногтей, косметологией или стрижками для дополнительного заработка.

— Как правило, подрабатывать в сфере красоты начинают молодые мамы. Окончила такая девочка курсы, материалы купила, ей нужно куда-то приглашать людей. Дома муж, ребёнок или пожилые родители, собака. Ей нужно выделить в квартире рабочую зону, купить маникюрный стол, лампу-лупу, лампу для сушки геля, другое оборудование. Сделать это непросто, а иногда и невозможно,

— описывает знакомую многим картину Татьяна.

Условия коворкинга в сравнении с домашней студией выглядят полной противоположностью.

 

Через пару месяцев в 200-метровом зале появятся рабочие зоны для парикмахеров, визажистов и других специалистов, кабинет массажа и ногтевого сервиса. Большая площадь позволит работать одновременно 13 специалистам.

Каждое рабочее место будет укомплектовано специальной мебелью, мойками и светом, другим оборудованием с учётом требований профессии, первичными расходными материалами. 

Важное преимущество коворкинга — оплата за фактически отработанное время. По абонементам резиденты «5 ЗВЁЗД» смогут пользоваться особыми бонусами.

Оценят современный формат и клиенты.

  • Центр города,
  • предварительная запись или возможность попасть к свободному мастеру,
  • гарантированная чистота,
  • современное оборудование и интерьер.

Даже неполный список достоинств обращает на себя внимание.

А если добавить в него гибкий график работы, высокоскоростной интернет, удобный сервис, уважительное обслуживание, продуманную фотозону и отсутствие наценки за пафос, предложение становится откровенно заманчивым.

 

Адрес бьютироом «5 ЗВЁЗД»: улица Чкалова, 64, ТЦ «Атриум»

Правда, чтобы опробовать новый формат на себе, рыбинским красавицам придётся потерпеть — открытие бьютироома «5 ЗВЁЗД» намечено на середину августа.

А вот мастера могут задать вопросы уже сейчас.

Подписывайтесь и узнавайте условия в «ВКонтакте»инстаграм или на сайте «5 ЗВЁЗД».

 

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
    Русский

    А коворкинг,бьютироом и воркаут это как по-нашему? Вы, похоже, чучмеки, с непонятно каким высшим (??) образованием?

    Ответить

      В.А.

      Можно было и так закончить заметку: «А вот мастерс могут задавать квесченс уже нау.»)))

      Ответить

    Анна

    У вас нет окон , это очень плохо, ни какая сплит — система не спасет положение застоя воздуха . Я работала без окон неделю и летающие вокруг волосы от соседнего мастера и запах лаков и краски я не выдержала. Мастерам нужны окна !

    Ответить

      Анна, добрый день! Смеем Вас заверить, что окна есть, просто они присутствуют в той части помещения, которая отсутствует на фото. Кроме того, в помещении присутствует очень серьезная вытяжная система. Мы прекрасно понимаем тонкости работы бьюти-мастеров и знаем, что наличия запахов от лаков и краски не избежать. Поэтому имеющуюся систему вытяжки мы, со своей стороны, еще усилили принудительной. Благодарим Вас за комментарий.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: