Медведь-хоккеист украсил стену ДС «Полёт»

В Рыбинске продолжается проект с граффити ко Дню города.

 

Фото: S I D Y A K O W граффити в Ярославле.

Бурый медведь, символ Ярославской области, в форме хоккейного клуба «Полёт» появился в выходные на стене цокольного этажа Дворца спорта «Полёт». Художественная работа — третья из нарисованных в последнее время в Рыбинске. Серию работ создаёт ярославский стрит-арт художник Григорий Сидяков. Он украшает стены домов нашего города по инициативе рыбинской администрации.

— Мишку я нарисовал за один день. Разметил стену с вечера, рисовал днём. Думал, дождь помешает, но обошлось. Работа по утверждённому эскизу, детали мы заранее обговариваем. Мишку, например, одели форму рыбинского «Полёта», чтобы была связь с Рыбинском,

— рассказал художник.

Ранее граффитист нарисовал на ограждении «Северного водоканала» композицию по мотивам знаменитой картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге» и ростовой портрет Екатерины Великой на здании «Екатерининского пассажа» на улице Ломоносова. По словам Григория, работа с императрицей пока не окончена. В ближайшее время он усложнит фон: на заднем плане появятся мост и другие детали, подчёркивающие преемственность исторических событий.

Завершит цикл граффити чёрно-белый портрет купца Михаила Журавлёва. Стрит-арт художник нарисует в одноимённом саду на улице Стоялой. К выполнению художественного плана Григорий приступит уже в среду, 28 июля.

По словам художника, он очень доволен тем, что ему представился случай познакомиться с Рыбинском. Рабочий график позволил ему погулять по городу и побывать на акустическом концерте в арт-клубе.

— У вас очень приятный город. Здесь ровные дороги, удобные светофоры, машин мало. В плане урбанистики Рыбинск заметно выигрывает у Ярославля,

— поделился впечатлениями собеседник.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинского района вошла в генсовет «Единой России»
  2. Рыбинца будут судить за переодевание в пункте выдачи интернет-заказов
  3. Рыбинские дети сделали украшения для уличной ёлки
  4. В Рыбинске проверяют обстоятельства ожога ребёнка в детском саду
  5. В Рыбинске расторгнут контракт с подрядчиком по устройству катка на площади Дерунова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: