Организаторы Дня города анонсируют экскурсионную программу

Рассказываем, как и где гости праздника смогут пополнить запас знаний о Рыбинске. К 7 августа для гостей праздника подготовили ряд экскурсионных программ. Они будут интересны любителям пеших и водных прогулок, интеллектуалам, любителям получать знания в игровой форме и театрализованном формате.

Традиционные экскурсии в День города предложат Рыбинский музей-заповедник, музей фортепиано и музей Ушакова, музей Советской эпохи.

Начало экскурсий в музее фортепиано в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00.

В экспозиционном комплексе «Советская Эпоха» экскурсии будут организовываться каждый час, начиная с 10:00 до 19:00.

Экскурсионная программа по музею Мологи и выставке «Неизвестная Молога — Русская Атлантида» с Анатолием Клоповым начнётся в 12:00.

В 11:00 можно прогуляться по Казанскому району, экскурсию проводит Наталья Севостьянова. Для участия в группе необходимо предварительно записаться.

В 13:00 и 13:20стартуют краеведческие квестории «Вслед за зимогорами», сбор участников на Стоялой. Здесь тоже действует предварительная запись.

В 11:00 пешеходная экскурсия с купцом, в роли которого выступит актер Рыбинского драматического театра Владимир Калюкин. В 14:00 и 16:00 «Байки на крыше» с ним же. На оба мероприятия билеты приобретаются заранее.

15.30 — «Один день из жизни Усть-Шексны». Прогулка на теплоходе «Бурлак» и ролевая игра по предварительно приобретённым билетам.

В 16:00 экскурсия по зданию пивзавода с дегустацией «История пивоварения в Рыбинске» от пивоваренной компании «Богемия». На это мероприятие необходимо предварительно записаться.

С 12:00 до 16:00 каждый час экскурсионная группа будет подниматься на колокольню Спасо-Преображенского собора. Участников экскурсии проведут и по главному зданию храма.

Для любителей и знатоков кино прогулка «Рыбинский кинопроменад» по местам съемок фильма 12 стульев. Ее проводят специалисты БИЦ «Радуга». Старт групп в 12:00 и 14:00 от Никольской часовни.

Для тех, кто не может и дня провести без спорта, компания «Амакс-тур» приглашает на велоэкскурсию на Усть-Шексну. Велосипедистов также набирают по записи.

Гостей города ждет увлекательное путешествие на ретро-поезде. На перрон железнодорожного вокзала ретро-поезд прибудет в 11:00.

Узнать более подробную информацию обо всех экскурсиях и записаться можно в ТИЦ Рыбинска по телефону: +7 (920) 116-83-03.

Полная программа праздника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В 2024 году в Рыбинске возьмутся за фасады на улице Чкалова
  2. Директора Сенного рынка оштрафовали за пожар
  3. Следственный комитет оценит ответственность администрации Рыбинска за гибель мальчиков на Волжской набережной
  4. В Рыбинске на восемь ночей закроют мост через Волгу
  5. Защита Ивана Дубино просила изменить ему меру пресечения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: