День города Рыбинска — любителям музыки и киноманам

Организаторы юбилейного Дня города анонсируют праздничную программу. 950-й день рождения Рыбинск отметит 7 августа. В следующую субботу спортивные, выставочные, концертные мероприятия состоятся более чем на 20 площадках. 

 

 

На Красной площади представят праздничную программу «Классика и современность». Для участников праздника выступят камерный ансамбль оркестра имени Аркадия Шацкого, губернаторский симфонический оркестр. Актёры Рыбинского драматического театра создадут атмосферу съёмок фильма «12 стульев», в которых смогут поучаствовать зрители.

Праздничная программа на Красной площади откроется в 11:30 игрой на звоннице из плоских колоколов. Музыкант и организатор музея «Колокола Руси» из Сергиева Посада Светлана Дорошкевич исполнит мелодии из кинофильмов.

В 12:00 на сцену выйдут актёры Рыбинского драматического театра. Они разыграют представление о съёмках фильма «12 стульев».

В 13:15 музыкальную программу на Красной площади продолжат выступления камерного ансамбля оркестра имени Аркадия Шацкого и рыбинского дуэта «Victory». Также в концерте примут участие Заслуженная артистка России Нина Шацкая, ведущий солист театра «Московская оперетта» Павел Иванов, скрипач, вокалист и композитор Алексей Алексеев и пианист Владимир Иванов.

Закончит музыкальную программу на Красной площади Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр под руководством Мурата Аннамамедова.

В течение всего дня на Красной площади будут работать четыре тематические фотозоны.

* * *

С 5 по 7 августа на балюстраде в Волжском парке состоится первый фестиваль «Джаз на родном языке». В программе — авторские композиции, этнофьюжн, джазовые версии советских песен, джазовые стандарты в русскоязычном переложении. Идея фестиваля принадлежит рыбинскому музыканту Стасу Майнугину. В концертах примут участие музыканты разных городов России.

Фестиваль откроется 5 августа. В этот день перед зрителями выступят рыбинский Jazz Band Inceptio, московская группа «Мимонот», джазовые музыканты Константин Власенко, Светлана Сорокина, Олег Анохин и Надежда Толстая. Последние исполняют джазовые версии советских песен.

6 августа рыбинцев ждёт знакомство с творчеством джаз-квартета Олега и Натальи Бутман (Москва). А также с Сергеем Старостиным — лидером российского этноджаза, арт-квартетом Тима Дорофеева (Архангельск) — победителем конкурса инструментальных квартетов «4х4» телеканала «Культура». Завершит концертную программу пятницы Нина Шацкая и рыбинский джаз-оркестр имени Аркадия Шащкого под управлением Олега Громова.

7 августа в программе выступления Майнугин band (Ярославль), Сергей Коренев (гитара, Новороссийск) и рыбинский хор «Соколята». Свои композиции исполнит перед публикой гитарист и композитор из Бразилии Жоандер Сантос. Выступление рыбинцам и гостям города подарит звезда отечественной эстрады и джаза — Мариам Мерабова и её ансамбль.

Зрителей ждут на концертную программу с 18:00 до 21:00.

* * *

Кинотеатр под открытым небом откроется в Петровском парке. Гостям покажут работы участников молодёжных и юношеских фестивалей. Для детей организуют мастер-класс по созданию мультфильмов.

Кинотеатр начнёт свою работу в 15:00 с показа детских мультфильмов. В 15:30 для детей будет организован мастер-класс по созданию анимации.

Кинопоказы будут идти в течение всего дня до 21:00.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: