Рыбинский «Полёт» до последних секунд боролся с череповчанами в первенстве НХМЛ

После двух уверенных побед в Твери, «Полёту» предстояло отправиться в Череповец, где наша команда, конечно, планировала продолжить свою успешную серию. На этот раз у себя дома рыбинских хоккеистов принимал «Металлург ВО».

Это крепкая команда, которая может дать бой любому сопернику. Прошлый сезон «Металлург» закончил в середине таблицы. Стоит отметить, что «Полёт» в этом году уже встречался с череповецкими хоккеистами. Оба матча состоялись в ходе предсезонной подготовки и закончились с одинаковым счетом — 6:1. В первой встрече победу одержал «Металлург», а во второй «Полёт».

Как все сложится на этот раз никто предположить не мог.

Первый период обе команды провели предельно осторожно. Игра проходила с небольшим перевесом наших хоккеистов. Моменты были, но конвертировать их в гол рыбинцы не смогли. В итоге соперники ушли на перерыв с ничейным результатом.

Видимо хоккеистам здорово досталось от тренера в раздевалке, ведь начало второго отрезка получилось огненным. Уже на второй минуте в составе «Полёта» голом отличился Марк Макаров. Но уже через несколько минут «Металлург» сравнял счёт. Благодаря этому, череповчане перехвалили инициативу и долгое время доминировали на площадке. Под занавес второго периода «Металлург» сумел выйти вперед, но затем защитник «Полёта» Егор Букарев восстановил равенство в счете.

В третьем отрезке матча никто не хотел рисковать, поэтому была очень вязкая борьба. Счёт 2:2 долгое время держался на табло. Наконец, нападающий нашей команды Максим Бережёнов за полторы минуты до конца встречи забросил шайбу в ворота соперника. Радоваться пришлось недолго. За 30 секунд до финальной сирены «Металлург» вновь сравнял счёт. Командам предстояло выявить победителя в дополнительное время.

К сожалению, овертайм продлился недолго. Уже на первой минуте череповецкие хоккеисты воспользовались своим моментом и вырвали победу.

Несмотря на первое поражение в сезоне, «Полёт» достойно сопротивлялся. До победы рыбинцам не хватило совсем немного. Сегодня состоится ответная игра, наши хоккеисты настроены на реванш. Посмотреть игру и поддержать наших хоккеистов вы сможете на канале СДЮСШ Северсталь. Прямая трансляция появится в 17:00 по московскому времени.

Текст: Максим Тамбовцев