Новости рыбинской промышленности

На производстве имплантов устанавливают оборудование, «Сатурн» дооборудовал испытательный стенд и презентовал новые композиты.

 

Фото: Томский политехнический университет

По информации пресс-службы администрации, производственную линию для улучшения костных имплантов монтируют на рыбинском заводе «Остеомед М» в Восточной промзоне в Копаеве.  Изобретённое томскими учёными оборудование формирует биоактивные и защитные покрытия на имплантаты и медицинские инструменты, продлевая срок их службы. 

 

«ОДК—Сатурн» представило синтезированные материалы из металлопорошковых композиций собственной разработки и инновационные гибридные технологии. Презентация состоялась на Х международной конференции «Лучевые технологии и применение лазеров» в Санкт-Петербурге. Новые материалы уже прошли общую квалификацию и считаются паспортизированными. По информации пресс-службы предприятия, новые композиты — единственные в России, которые синтезируют на основе кобальта, нержавеющей стали и титанового сплава. Они разрешены для применения в газотурбинных двигателях морского назначения.

Гибридные технологии, которые создали специалисты «Сатурна», позволят изготавливать облегчённые изделия с ячеистой структурой из алюминиевых сплавов. Литой ячеистый материал обеспечивает длительный срок службы, повышенную надёжность, удельную прочность и энергоэффективность детали.

О том, что на испытательном стенде «ОДК—Сатурн» установили дополнительное оборудование, рассказал глава Рыбинска Денис Добряков. По его словам, на нём будут испытывать прошедшие ремонт двигатели для Boeing и Airbus, о чём ОДК и S7 Technics подписали соглашение. Контракт начнёт действовать со следующего года.

Ранее мы рассказывали, что на Рыбинском заводе приборостроения создали измеритель скорости на отечественной элементной базе. 

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: