Новости Рыбинска

Половина лучших спортсменов и тренеров Ярославского региона живут в Рыбинске

В Ярославле подвели итоги 2021 года и назвали обладателей ежегодной премии.

По итогам выступлений в 2021 году областной департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике обнародовал список получателей ежегодной денежной премии. Награду присуждают лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области.

Всего в этот список вошли 56 спортсменов, 23 из которых живут в Рыбинске, и девять наставников, пять из которых — рыбинские. 

— В число лучших попали спортсмены, представляющие  разные виды спорта: и олимпийские, и неолимпийские дисциплины. Высоких результатов по итогам года добились шорт-трекисты спортивной школы олимпийского резерва № 4. Двое её представителей прошли отбор на Олимпийские игры в Пекине,

—  подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Рыбинска Олег Кондратенко.

Среди лучших спортсменов по итогам 2021 года по олимпийским видам спорта признаны: 

пловец Кирилл Беляев, мастер спорта России международного класса по плаванию на открытой воде, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России;

 

 

конькобежец  Артём Козлов, мастер спорта России международного класса, 

победитель Кубка России, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России; 

Татьяна Колесова, мастер спорта России по парусному спорту, бронзовый призёр чемпионата России; 

конькобежка Анна Вострикова, мастер спорта России по шорт-треку, участница этапа Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России;

Елена Серёгина, мастер спорта России по шорт-треку, бронзовый призёр этапа Кубка мира, серебряный призёр чемпионата России; 

 

 

конькобежка Аделина Доколина, мастер спорта России по шорт-треку, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России;  

Яна Дорошина, мастер спорта России по парусному спорту, чемпионка России, серебряный призёр спартакиады молодёжи России; 

легкоатлет Арсений Елфимов, мастер спорта России по лёгкой атлетике, победитель первенства России, серебряный призёр командного чемпионата России; 

 

 

конькобежец Никита Золотков, мастер спорта России по шорт-треку, чемпион России, двукратный серебряный призёр чемпионата России; 

 

конькобежец Даниил Николаев, мастер спорта России по шорт-треку, двукратный серебряный призёр чемпионата России, победитель первенства России;

пловец  Александр Степанов, мастер спорта России по плаванию, серебряный призёр чемпионата России;

 

конькобежка Ксения Сысоева, мастер спорта России по шорт-треку, серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр Кубка России.

Вошли в список и спортсмены, которые представляют виды спорта, не включённые в олимпийскую программу:

пауэрлифтер Ольга Голубева, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призёр чемпионата России;

самбист Антон Коновалов, мастер спорта России международного класса по самбо, серебряный призёр чемпионата мира;

лыжница Светлана Николаева, мастер спорта России международного класса по лыжероллерам, участник чемпионата мира, чемпионка России; 

Евгений Смирнов, кандидат в мастера спорта России по шашкам рэндзю, бронзовый призёр чемпионата России, победитель всероссийского турнира;

кудоист Алексей Цуркан, мастер спорта России по кудо, победитель Кубка России; 

Алёна Дроженникова, кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту, бронзовый призёр Кубка мира; 

Илья Зарилов, мастер спорта России по гиревому спорту, бронзовый призёр Кубка мира.

Лучшими спортсменами с ограниченными возможностями по итогам 2021 года стали: 

паратхэквондист Валерий Базин, кандидат в мастера спорта России, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион России;

 

теннисистка Ольга Горшкалёва, мастер спорта России международного класса, чемпионка России, серебряный призёр чемпионата России;

паратхэквондист Александр Лавров, мастер спорта России международного класса, участник чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата России; 

 армрестлер Максим Ледянкин, мастер спорта России, чемпион России.

Лучшими тренерами стали:

Сергей Алексеев, тренер высшей категории по паратхэквондо,  

Владимир Воейков, тренер высшей категории по парусному спорту,

Ольга Доколина, тренер высшей категории по конькобежному спорту,

Дмитрий Мартынов, тренер высшей категории по конькобежному спорту,

Анна Тулупова, тренер высшей категории по плаванию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. «Губернаторский контроль» оценил ход работ во дворе Гагаринского микрорайона
  2. Картины рыбинского диджитал-художника засветились в Нью-Йорке
  3. Ещё один рыбинец проверил бдительность сотрудников колонии
  4. Как молочный поросёнок доставил неприятности жителю Рыбинска
  5. В Рыбинске вновь начнут отлавливать бездомных псов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: