В Рыбинске поздравляют специалистов отрасли ЖКХ

С профессиональным праздником.

 

Фото: пресс-служба Муниципального Совета

В жилищно-коммунальном хозяйстве трудятся сотни рыбинцев. Это работники управляющих компаний, расчётных центров, обслуживающих жилой фонд организаций. От этих людей зависят тепло, комфорт, благополучие, чистота в наших домах и на улицах Рыбинска. В третье воскресенье марта специалисты ЖКХ-сферы отмечают профессиональный праздник. 

— В вашей работе немало сложностей. Но я убежден, что искренняя забота о благополучии Ярославской области в сочетании с грамотным и профессиональным подходом к решению задач поможет достичь хороших результатов,

— обратился к работникам ЖКХ врио губернатора Ярославской области

Михаил Евраев.

В Рыбинске по поводу праздника состоялось торжественное мероприятие. Лучших работников управляющих и ресурсоснабжающих организаций, муниципальных и частных предприятий, обеспечивающих порядок в городском хозяйстве, поздравил и.о. главы администрации Алексей Рябченков и творческие коллективы рыбинских учреждений культуры.

 

 

Среди тех, кого пригласили на сцену, был заместитель директора ООО «Запад Сервис» Владимир Соколов. Его наградили грамотой главы администрации Рыбинска. В отрасли специалист трудится с 2012 года и считает, что работа в сфере ЖКХ напоминает труд врачей.

— Несмотря на то, что приходится решать много вопросов, считаю, что непосильных задач человеку не даётся. В сфере ЖКХ важно обеспечить достойное проживание наших жителей, ведь к нам можно сказать, каждый день люди обращаются со своими коммунальными болячками и мы работаем, как доктора,

— считает Владимир Николаевич.

Также грамотами главы Рыбинска отметили вклад газосварщика «Запад Сервис» Юрия Рыльского, начальника юротдела «Рыбинской управляющей компании» Владимира Заболотнева и сотрудника техотдела Альбины Коряжкиной. Благодарности главы получили главный инженер «Запад Строй» Денис Латкин, водитель Михаил Балакирев, слесарь-сантехник Сергей Логаненков. Грамотами департаментов ЖКХ Рыбинска и Ярославской области наградили работников «Запад Строй» газосварщика Виктора Алексеева, водителя Алексея Барыгина, слесаря сантехника Сергея Чернышева и сотрудников «Запад Сервис» начальника участка в Волжском Светлану Астротину, мастеров жилищно-эксплуатационных участков Наталью Ёлкину и Наталью Платонову, специалиста технического отдела «Рыбинской управляющей компании» Ольгу Масленникову. Эти люди занимаются решением технических проблем, которые возникают в жилом секторе.

 

 

А вот Юлия Синюхина по роду своей деятельности с техническими вопросами не сталкивается, но тем не менее уже 28 лет связана с ЖКХ. Она бухгалтер.  

— За годы работы, конечно, было множество изменений, жизнь и общение с людьми всё чаще перемещается в электронный формат. Но по личному опыту знаю, что живое общение трудно заменить перепиской. Когда человек стоит перед тобой, и есть возможность ему всё подробно и достоверно объяснить, информация воспринимается совершенно по-другому — быстрее и чётче,

— отмечает Юлия Синюхина.

Как и её коллегу Алёну Гальянову, женщину наградили грамотой департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска. Несмотря на огромный опыт, специалисты отмечают, что жизнь вносит коррективы в их профессиональную деятельность. Например, освоить дистанционно-телефонный формат работы их вынудила освоить пандемия.

Период эпидемии многому научил и специалистов по работе с населением. Например, сотрудник «Рыбинской управляющей компании» Любовь Калинина помнит каждое «спасибо», которое слышала от благодарных жителей за это время.

— Конечно ЖКХ эта не та область, куда люди приходят говорить «спасибо» каждый день, но, тем не менее, я помню абсолютно всех, кто поблагодарил меня за мой труд. Например, когда в одной из квартир на улице Вихарева прорвало трубу, мы с полицей выехали на место, чтобы попасть в пустое помещение, где никто не живёт. После устранения протечки местные бабушки звонили и выражали огромную благодарность за то, что их не оставили один на один с коммунальной проблемой,

— рассказывает собеседница.

Поток обращений от жителей Рыбинска в управляющие компании не кончается. Хозяйство, за которое отвечают коммунальщики, беспокойное. Специалисты никогда не знают, с какой проблемой придут к ним жители и поэтому всегда готовы к любым сложностям. Такую работу способны выполнять только очень стрессостойчивые люди, но при этом мало кто из рыбинских специалистов считает, что занимается чем-то особенным. А задумываются они об этом разве что в праздники, когда принимают поздравления и похвалы в свой адрес.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинец три месяца обманывал горожан под видом мастера по ремонту бытовой техники
  2. Последнюю зимнюю планёрку в администрации Рыбинска посвятили весенне-летним работам
  3. Молодой водитель спровоцировал под Рыбинском массовое ДТП
  4. Рыбинца поймали на обмане автовладельцев
  5. Рыбинская прокуратура проводит проверку из-за обрушения кровли в жилом доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: