Руководитель аппарата администрации Рыбинска не пошёл под сокращение

Роман Кагнер ушёл по своему желанию. 

В среду последний день в администрации Рыбинска был у руководителя аппарата Романа Кагнера.

Ранее стало известно, что должность собираются упразднить. После введения в штатное расписание должности зама главы по экономике и финансам часть обязанностей перешла к этому специалисту, поэтому держать в штате руководителя аппарата стало нецелесообразно.

Сокращение Романа Кагнера и причитающиеся ему в связи с этим выплаты обсуждали в Муниципальном Совете. Начальник отдела кадров администрации Ольга Корнеева заверила депутатов, что сокращённому выплатят все причитающиеся по закону суммы — компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие и стандартные выплаты ищущему работу на бирже.

Однако на практике всё получилось как получилось. По информации источника «Рыбинского дневника» в администрации, специалист подал заявление об увольнении по собственному желанию. На обязательной отработке Кагнером двухнедельного срока в администрации не настаивали.

Напомним, перелом в карьере чиновника произошёл в августе-сентябре 2021 года, когда стало известно о скандале с его участием. Итогом служебного разбирательства стал выговор с занесением в дело муниципального служащего. Сотрудник не согласился с дисциплинарным взысканием и попытался отменить решение начальства в суде, но проиграл в исковом разбирательстве. Заявление об увольнении поставило точку в деле.

Одновременно с кабинетом на Рабочей, 1 Роман Кагнер покинул и социальную сеть «ВКонтакте». «Страница пользователя удалена. Информация недоступна», — отныне видят заходящие на страницу специалиста в соцсети. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
    Работник

    Так всё-таки по ст. 78 или по ст. 80? Это разные вещи.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ…УШЕЛ ПО СОБСТВЕННОМУ…ПОСТУПОК ДОСТОЙНЫЙ И ПОДЛЕЖИТ УВАЖЕНИЮ…ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО БЫЛО НАМНОГО РАНЬШЕ И НЕ ПОЗОРИТЬСЯ НА ВЕСЬ ГОРОД…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: