Дмитрий Рудаков получил официальное удостоверение о статусе градоначальника Рыбинска

Сегодня, 30 мая 2022 года, Дмитрию Рудакову торжественно вручили удостоверение от избирательной комиссии, закрепляющее за ним должность главы города Рыбинска Ярославской области. Ранее Дмитрий Рудаков был избран на пост градоначальника с внушительным отрывом: за него проголосовали свыше 60 % избирателей.

При этом другой кандидат на место градоначальника, депутат от КПРФ, получил менее 20 % голосов.

 

 

Дмитрий Рудаков — хорошо известный жителям Рыбинска чиновник. В 2016 году он стал заместителем главы города. На этой должности замглавы занимался вопросами градостроительства, финансов и экономики, инвестиционного развития. Под контролем Рудакова проводилась реконструкция исторического центра Рыбинска, которую впоследствии назвали самой удачной практикой в отрасли благоустройства. В этот период, когда Рудаков помогал руководить благоустройством города, были установлены всем известные ретровывески, а улицы и площади Рыбинска стали выглядеть гораздо привлекательнее для туристов. Также он способствовал тому, чтобы муниципальный долг города и его кредиторская задолженность начали снижаться.

 

 

Эксперты отметили, что Дмитрия Рудакова можно считать тем кандидатом, который способен объединить элиты.

В предвыборной кампании он позиционировал себя как самовыдвиженец. Однако сразу же получил поддержку временно исполняющего обязанности главы Ярославской области Михаила Евраева и ключевых политиков региона. Благодаря серьёзному опыту управленческой деятельности Рудаков смог в кратчайшие сроки найти общий язык с главой региона.

В ближайшем будущем новый глава Рыбинска планирует сосредоточиться на пяти ведущих направлениях работы: образовании и молодёжной политике, благоустройстве дворов, ремонте дорог, коммунальной сфере и открытости власти. Все перечисленные болевые точки одобряет врио главы Ярославской области Михаил Евраев. Совместная деятельность Рудакова и Евраева поможет властям на региональном, городском и муниципальном уровнях бороться с актуальными проблемами Рыбинска.

 

 

Рудаков достаточно активно вливается в жизнь города, отвечает на вопросы жителей Рыбинска в социальных сетях. Несмотря на недавнее включение в работу, он уже имеет чёткое представление о том, как нужно развивать город.

По словам Рудакова, он досконально углубился в проблемы каждого района, нашёл контакт с местными жителями и регулярно получает от них обратную связь. Он рассказал о своём опыте реализации масштабных и перспективных проектов, отметив, что на их основе удалось сформировать планы на предстоящую работу: благоустройство дворовых территорий и проездов, укладку тротуаров, монтаж детских и спортивных городков, замену трубопроводов и теплосетей.

Рудаков отец шестерых детей. По своему опыту знает, как трудно передвигаться с ребёнком в коляске по разбитой дороге или обочине проезжей части. Также он в курсе, что около 80 % коммунальных сетей Рыбинска нуждаются в ремонте, лично контролирует работу ресурсоснабжающей организации и пообещал решить этот вопрос.

Новый глава Рыбинска намерен «каждый день работать над тем, чтобы наш город стал самобытным и максимально комфортным для проживания».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: