Работники рыбинского муниципального предприятия научились укладывать асфальт — фото

В Мариевке завершают ремонт тротуара на Полиграфской. С тротуаром на 1-й Выборгской рабочие МУП «ДЭС» уже справились. В течение недели бригада устанавливала бордюры и делала гравийно-песчаную подушку, сейчас идут асфальтовые работы. Завершающим этапом станет установка ограждений.

 

 

Укладкой тротуара на улице Полиграфской муниципалы завершают работы по программе ремонта проездов к объектам соцсферы. Пешеходный подход к школе № 20 — из числа объектов, выполнение которых в прошлом году сорвал подрядчик «Яравтодор». Контракты с ним были расторгнуты, в текущем сезоне их выполняют другие фирмы. МУП «ДЭС» — один из подрядчиков.

Ранее муниципалы дорожно-строительными работами не занимались, но осваивают новый вид работ. Необходимость расширить компетенции возникла из-за того, что администрация опасалась не найти подрядчиков на все объекты этого года. «Рыбинский дневник» не раз писал, что в этом сезоне в Рыбинске благоустраивают 35 дворовых объектов, несколько проездов к соцобъектам, участки автомагистралей и довольно много тротуаров. Объёмы программы «Наши дворы» собираются завершить к сентябрю.

Специально для выполнения работ МУП «ДЭС» приобрело тротуарный каток. Техника и новые навыки пригодятся рабочим при ремонте тротуаров на улице Фурманова. Там организация будет делать два участка протяженностью 350 метров — вдоль домов № 5, № 15, № 17.

В Рыбинске в первые за несколько десятков лет обратили пристальное внимание на тротуары. Ранее пешеходные дорожки асфальтировали только в комплексе с дорогами, а в этом году тактику изменили. Целевые средства на ремонт тротуаров выделил областной бюджет. На 25 миллионов приведут в порядок наиболее проблемные участки в Веретье, Волжском, Прибрежном, Мариевке и Центральном микрорайоне Рыбинска.

 

Фото: пресс-служба администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.08.2022
  • 13:22
Метки:

Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: