Рыбинский «Полёт» выиграл первый матч предсезонного хоккейного турнира

В обновлённом составе.

 

 

16 августа во дворце спорта «Полёт» прошли первые матчи предсезонного турнира по хоккею «Кубок главы города Рыбинска». 

Турнир проходит ежегодно и воспринимается как разминка перед игровым сезоном. 

Фаворитов соревнований выделить крайне сложно, так как все команды серьёзно изменились с прошлого сезона, включая и «Полёт». После победы в первенстве Национальной хоккейной молодёжной лиги из рыбинской команды ушли почти все лидеры и даже главный тренер. На место Андрея Пелевина встал Михаил Паньшин. Ему пришлось пересобрать команду практически с нуля. О том, получилось ли у нового тренера собрать боеспособный состав, болельщики смогут судить только после первых матчей.

Хоккейные фанаты с нетерпением ждали начала «Кубка Главы города Рыбинска». Первая игра «Полёта» собрала полные трибуны ледовой арены. С приветственным словом к участникам и зрителям обратился глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Стартовым соперником рыбинской команды стал МХК «Тамбов». Примечательно, что в составе оппонентов играли те, кто в прошлом сезоне выступал за «Полёт». Например, Владислав Килин, Раиль Насыров и братья Павел и Александр Вайнеры.

Первый матч нашей команды пошёл довольно нервно. Сначала рыбинцы забросили три шайбы, но затем «Тамбов» отыгрался. К счастью, «Полёт» вновь вырвался вперёд и на этот раз сохранил своё преимущество. Точку в игре наша команда поставила за три секунды до финальной сирены, установив окончательный счёт — 5:3.

— Результатом я доволен, а содержание игры нужно улучшать. Надо поработать над концентрацией. Мы крупно повели в счёте, полетели вперёд и совершили ошибки. Пришлось больше сил тратить в третьем периоде. Небольшой валидол зрителям нравится. Это летний хоккей, так бывает, будем работать. Мы готовились к этому турниру в обычном режиме. У нас идёт предсезонная подготовка, которая рассчитана на будущие игры в рамках первенства НМХЛ. Но цель на этот турнир у нас — победить. Будем воспитывать дух победителя и прибавлять от игре к игре,

— подвёл итоги матча главный тренер «Полёта» Михаил Паньшин.

В турнире принимают участие ХК «Полёт», череповецкий «Металлург», петербургские «Динамо-Юниор» и «Динамо-576», подмосковный клуб «Видное» и ХК «Тамбов».

«Кубок Главы» продлится до 20 августа. Каждый день до конца соревнований рыбинский «Полёт» в 18:30 будет начинать новую игру. Ближайший соперник нашей команды — подмосковный «ХК Видное».


Фото и текст: Максим Тамбовцев

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: