Корпоративный банк «Ростеха» прокредитует «ОДК-Сатурн» на строительство двигателей ПД-8

ОДК и «Новикомбанк» заключили соглашение об опережающем финансировании производственной деятельности. Подписание документа произошло в рамках форума «Армия-2022», сообщает пресс-служба рыбинского предприятия. Объёмы финансирования не раскрываются.

 

Фото: пресс-служба ПАО «ОДК-Сатурн»

Цель сотрудничества — реализация проекта по производству и поставкам двигателей ПД-8 для пассажирских самолетов SSJ-NEW, уточняется в релизе. 

Основанием для составления соглашения стала госпрограмма по развитию авиатранспортной отрасли, которая будет действовать в России до 2030 года. Одновременно с соглашением стороны подписали документ об организации финансирования текущей деятельности. Со стороны кредитной организации подпись поставила председатель правления банка Елена Георгиева, представителем ОДК выступил заместитель генерального директора ОДК — управляющий директор «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.

Двигатель ПД-8 разрабатывают в России с 2019 года, в кооперации участвуют несколько предприятий Ростеха и Объединённой двигателестроительной корпорации. В ОДК периодически рассказывают о ходе разработки и испытаний. В условиях санкций двигатель стал ещё более востребованным. Предполагается, что он заменит импортные аналоги двигателей на пассажирских самолётах SSJ-NEW и на самолёте-амфибии Бе-200.

«Новикомбанк» — банк госкорпорации «Ростех». Он входит в ТОП-25 крупнейших российских банков, специализируется на финансировании предприятий высокотехнологичных отраслей экономики, машиностроения, автомобильной промышленности и нефтегазовой отрасли. Входит в различные санкционные списки США, Евросоюза, Австралии и Японии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: