Рыбинцев обучают приёмам самообороны

Курс самообороны — одно из мероприятий общественного проекта «Справимся вместе». Его придумали и реализуют в Городской общественной организации женщин при поддержке Фонда президентских грантов и предпринимателей, общественных и других организаций Рыбинска. Обучающие занятия по приёмам рукопашного боя с желающими организовали в спортивном комплексе «Метеор». На первом занятии побывал корреспондент «Рыбинского дневника». Тренировка была непростой, но полезной.

 

 

— Несколько занятий не сделают из вас бойцов высокого уровня, но вы точно будете чувствовать себя увереннее в непредвиденных обстоятельствах. Пусть в вашей жизни не случится встреч с хулиганами, но готовность к таким встречам не будет лишней,

— обратился к участникам курса директор «Метеора» Артём Аристов.

Группу для занятий набирали в чате Городской общественной организации женщин. Как рассказала председатель ГООЖ Светлана Маркова, запрос на овладение приёмами самообороны пришёл от волонтёров организации. Женщины с осени собирают помощь бойцам СВО, постоянно находятся в напряжении и тревоге. Физическая активность, да ещё такой конкретной направленности, — хороший способ овладеть стрессом.

К волонтёрам общественной организации присоединились родители воспитанников «Метеора» и обычные рыбинцы. Состав группы получился смешанным по возрасту, полу и уровню физической подготовленности.

— Возраст и пол в данном случае не помеха. На занятиях курса мы будем делать разминку, а потом я покажу несколько эффективных приёмов. Кто-то их уже знает и, возможно, использовал в жизни, а кто-то узнает для себя совершенно новое,

— говорит тренер курса мастер спорта по кудо Алексей Цуркан.

Полчаса заняла разминка. По отзывам участников, они стали лучше понимать, как в «Метеоре» тренируются их дети. Далее новички осваивали базовые удары, учились защищать голову и корпус, поработали в парах. Полтора часа пролетели быстро. Несмотря на усталость, все участники уходили из спортивного зала воодушевлёнными.

Тренировки будут проходить по воскресеньям. Информация о них, условия посещений и расписание опубликованы в группах проекта «Справимся вместе» и «Спортивный комплекс «Метеор»».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: