Сильная, а не мужественная

В отделе нижнего белья Кристина Красовская выбирает купальник. Примерила на себя десятки моделей, а выбор остановила на варианте с лёгким намёком на офисный дресс-код. Непривычная для неё одежда: на работе только юбка и каблуки, а в зале короткие шорты и кроссовки. Но девушка решилась на новый шаг и готовится к конкурсу красоты. Почему бы и нет, подумала Кристина, когда ей предложили выйти на сцену «Мисс Фитнес». Вес в сто килограммов она уже тянет, теперь решила и эту высоту взять. До 12 августа осталось немного времени, но она настроилась составить конкуренцию в номинации «Звезда бикини».

В рубрике «Вместо дивана» мы расскажем о сильной девушке с женственными формами.

 

 

Назвать ее мужеподобной могут только завистники. Рост выше среднего, карие глаза с поволокой, фигура с женственными изгибами. Она скорее напоминает амазонку из фильма, чем перекаченного юношу. Вот уже пять лет Кристина Красовская секретарь одного из руководителей на большом предприятии Рыбинска. В управлении завода мечтала работать ещё с той поры, как устроилась в цех табельщицей, потом сменила должность на архивариуса. Повышения всё-таки добилась, несмотря на отсутствие образования. Так деловой стиль стал образом жизни. На каблуках и на работу, и в кружки с дочерьми, и в магазин ходит. И всё бегом. Помогает, конечно, мама, но планирование — её профессиональный конёк. На этот навык она опирается и в новом проекте.

 

Победа начинается с мотивации

 

Также стремительно Кристина и в спорт ворвалась как делает многие дела в повседневности. Нашла зал на полпути между домом и работой. Начала тренироваться под руководством человека, о котором на работе ходили легенды. Мыслей о профессиональном спорте не было. А через полгода задумалась о том, куда двигаться дальше.

Подошла к тренеру, спросила насчёт соревнований по пауэрлифтингу. Вспоминает, что сначала в ответ получила усмешку. Тогда в зале только мужчины-пауэрлифтеры занимались. Но тренер пошёл навстречу, поменял планы тренировок. Тяжёлые будни начались почти сразу. А уже через два месяца Кристина впервые вышла на помост. По итогу заняла четвёртое место. Разрыв с призёрами был всего в несколько килограммов. «Нормально, продолжай!», — сказал ей тогда тренер. Про неё даже в заводской газете написали — и это была её первая победа.

И она в себя поверила. Стала заниматься по три раза в неделю. Тяга, жим, присед — базовые упражнения с тяжёлыми весами иногда выматывает. Но тренер твердил, что она сильная, она сможет. И Кристина смогла. Сейчас идёт в зал даже когда не хочется. Там быстро забываешь о плохом настроении и проблемах. Она идёт в зал, потому что добилась там пусть скромных, но достижений.

 

 

Личные причины

 

Цели тренировок у всех в зале разные, у Кристины, например, с фигурой всё было нормально. По крайней мере, ей так всегда казалось. Разницу поняла только сейчас, когда стал заметен рельеф, выросла выносливость, ощущается явное улучшение кровотока.

После восьмичасового рабочего дня на каблуках не болят ноги, спину иногда тянет, но в целом общее состояние улучшилось. Да и у врачей консультировалась. Сказали, что поднимать тяжести можно, но должен быть постоянный контроль. Кто-то скажет, что возраст, поздно для спорта. Но когда занимаешься регулярно, время будто крутится в обратную сторону: кожа выглядит свежее, глаза горят. Но это Кристина уже поняла позднее.

Сначала просто хотела сбежать от бытовых проблем, а зал для этого был идеальным местом. Говорит, что каждый раз, когда собирала сумку, скандалила с мужем. Знакомые, далёкие от спорта, до сих пор твердят, что пауэрлифтинг — не женское дело, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей. Но она не слушает, да и мама поддерживает, а дочери гордятся, в пример её ставят.

— Прихожу из зала, а меня каждый раз спрашивают: сколько потянула, сколько сегодня подняла. Моим дочерям семь и 11 лет. Кстати, они тоже спортом увлечены далеко не женским. Одна футболом занимается, а другую в акробатику потянуло,

— рассказывает молодая женщина.

 

 

Изменила себя, а не себе

 

За победой над собой стоит не только мотивация и тяжёлый труд. У Кристины спорт стал лекарством от личных переживаний. Муж годами оскорблял, сравнивал с пустым местом, распускал руки. Она думала, что не сможет жить одна с двумя детьми. На завод ведь пошла, чтобы хоть кто-то в семье стабильно зарабатывал. Здесь отпуска и больничные оплачиваются по закону и графику, а для молодой матери это всегда важно. Но уверенность в собственных силах помогла подать на развод. Теперь она называет себя счастливой женщиной. У неё есть и семья, и поддержка, и увлечение, которое нравится ей самой.

 

А что дальше?

 

Вечно скакать в юбочке на каблуках Кристина не будет. Понимает, что пора строить планы о будущем. На заводе, конечно, дают возможность переучиться, но расти некуда. Да и малоподвижная работа за компьютером на здоровье плохо влияет. А она личность хоть сильная, но в то же время и творческая. Поэтому и посчитала, что конкурс красоты среди тех, кто не профессионально занимается спортом, — это возможность ещё больше раскрыть себя. Своё тело она уже полюбила, силу познала, в семье мир и гармония, а женское счастье придёт со временем.

Конкурс «Мисс Фитнес» поддерживает Ярославская Федерация бодибилдинга, он пройдёт в августе под Ярославлем, в Вятском. Цель конкурса — показать участницам новые возможности.

Соревнования хотя и называется конкурсом красоты, но они больше не про внешние данные, а про то, как цель может изменить человека. Ведь в числе участниц не только Кристина, но и девушки из других городов и регионов, которые победили лишний вес, стеснение и лень. И наградой им будут не только корона и призы, которые победительницы получат во всех номинациях, но и новое ощущение себя. Ведь после конкурса каждая из участниц сможет сказать про себя: я об этом мечтала, и я это сделала!

 

Текст: Марина Володина

Фото предоставлены Кристиной Красовской 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  2. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  3. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  4. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  5. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
    Зубр

    А что дальше…-инвалидность!!!!

    Ответить

    В.А.

    А где-то («но не в нашемм районе» (с))внедряют художественную гимнастику у мужчин…)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: