Рыбинского «авторитета» всё-таки отправят в колонию

Ярославский областной суд поставил точку в деле криминального авторитета из Рыбинска. Мужчина и его подельники будут отбывать наказания, к которым их приговорили ещё в марте текущего года. Сегодня в Ярославле состоялось рассмотрение апелляционной жалобы. Суд оставил без изменений мартовский приговор.

 

 

Подсудимый, который выполнян роль лидера преступной группы, признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Доказано, что он принимал участие в трёх эпизодах вымогательств, трёх грабежах и разбое. В колонии строгого режима он проведёт 15 лет.

Его четверо подельников признаны виновными в совершении в составе организованной преступной группы ряда вымогательств, грабежей, разбоя, осуждены к лишению свободы на сроки от 7,5 до 9 лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2014 года по декабрь 2018 года главарь банды, демонстрируя преданность преступному образу жизни и криминальной идеологии, пропагандируя соблюдение преступных традиций в повседневной жизни, занял высшее положение в преступной иерархии на территории Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области.

В этот же период он умышленно создал и возглавил организованную группу, в состав которой вовлек остальных подсудимых, стремящихся профессионально заниматься преступной деятельностью. Члены преступной группы осознавали и пропагандировали в Рыбинске и Рыбинском районе Ярославской области свою принадлежность к уголовно-преступной среде.

В период с 21.11.2014 по 25.01.2020 участники организованной группы и её лидер совершили на территории Ярославской области семь особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности и осуществляли покровительство субъектов коммерческой деятельности путём предоставления так называемой «криминальной защиты» за систематическое материальное вознаграждение.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 08.09.2023
  • 17:34
  • ЧП

Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    гэсовский

    Их отправят, как ЮВЛ, в Сибирь или ДВ?

    Ответить

    Зеро

    Фамилии то теперь можно озвучить, приговор вступил в законную силу.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: