Бульвар вдоль Черёмухи мостят «питерской бабочкой»

В администрации Рыбинска обсудили планы и ход работ по благоустройству Бульварной улицы.

 

Фото: Арсений Алешков

Ход проекта по благоустройству Бульварной улицы обсудили в администрации Рыбинска. На аппаратном севещании у главы директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин перечислил сроки всех оставшихся до сдачи объекта этапов. Предстоит монтаж павильонов, установка перил, озеленение нижнего яруса набережной, монтаж опор освещения. 

— Здесь речь не только о сквере, но о возвращении набережной людям. Мы выполнили три фасада на Бульварной. Здесь такой же подход, как был на Стоялой — фасады, озеленение, мощение. Более половины объёма работ выполнено, завезён материал для каркаса кафе. Мощение идёт. Камень поступает партиями. Впервые в Рыбинске появилась раскладка бабочкой, питерская. Мы ничем не хуже жителей Петербурга, у нас должно быть так же. Максимум работ постараемся выполнить в этом году. Программа двухлетняя, постараемся практически всё выполнить в этом году. Что-то можно будет делать зимой,

— прокомментировал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

После сдачи объекта в эксплуатацию в исторической части города будет решён вопрос туалетов. Объект предусматривает монтаж стационарного туалета, под который уже заведён фундамент.

Ранее в «Рыбинском дневнике» была публикация о том, что на склоне Черёмухи и вдоль проезжей части Бульварной высадили декоративные зелёные насаждения. Всего в рамках проекта высадят порядка двух тысяч деревьев и кустарников.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: