На Бульварную улицу привезли брус для строительства ресторана

На Бульварной прошло рабочее совещание сотрудников администрации Рыбинска и подрядчиков. По оценке заместителя главы по архитектуре и градостроительству Алишера Рустамова, подготовительные работы в сквере и на набережной выполнены на 90%. 

 

 

На набережной Черёмухи продолжается благоустройство: при помощи лёгкой дорожной техники строители готовят основание смотровой площадки в районе беседки, ближе к Стоялой идут разгрузочные работы, работает автокран и люди. По всей площади сквера видны стройматериалы — трубы, штабеля бордюрного камня, кучи песка и песчано-бетонной смеси, брус в заводской упаковке. Прохожие останавливаются, чтобы посмотреть, что делает техника. 

 

 

Из бруса соберут здание ресторана. Материалы пришли от изготовителя готовым комплектом, поэтому монтаж займёт около месяца. Коммуникации к ресторану подведены. По внешнему виду здание будет напоминать своего предшественника — ресторан «Эльдорадо», в котором проводили свободное время рыбинские купцы.

— Практически все подготовительные работы завершены, бордюрный камень выставлен, проведена подготовка к монтажу перил, сделаны основания для пешеходных дорожек. Подготовлено основание для мощения дороги. Техникой и рабочими подрядчик располагает, есть небольшие задержки в поставке камня, 

— рассказал Алишер Рустамов.

Сквер с набережной и проезжую часть по Бульварной улице делает компания «Проммонтаж». Руководитель компании Семён Рощин рассказал о новом для его работников опыте: ранее никто из них не делал фигурного мощения мостовых, а на этом проекте попробовали:

— Предварительно начертили шаблон, всё рассчитали геометрически. Прикладываем его к основанию, очерчиваем, после этого по разметке идёт укладка. Трудностей с этим нет. И сам камень, если сравнивать с камнем на Стоялой, более удобен. Он ровный, по нему будет удобно ходить в любой обуви.

 

 

 

Как отметил Алишер Рустамов, задержки в поставке камня могут сказаться на сроках сдачи объекта. По контракту работы должны завершить к 30 ноября, поэтому пока камня нет, подрядчик занимается всеми другими возможными работами. Вероятно, какую-то часть объёмов будут завершать в декабре, о чём вчера уже упоминал глава Рыбинска. 

При этом особого волнения из-за сроков в администрации пока нет: отчётный период по федеральному гранту в рамках программы «Малые города России» истечёт в конце февраля, а к этому времени все работы в сквере рассчитывают выполнить.

Одновременно со сквером благоустраивают Бульварную улицу. Проезжую часть ремонтируют на средства областного Дорожного фонда. Она будет выполнена в такой же плитке, которая уже использована на тротуаре. В будущем Бульварная может стать полностью пешеходной улицей.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: