В Ярославле на совещании с Путиным обсудят безопасность на дорогах

Сегодня, 14 марта, в Ярославле пройдет заседание президиума Госсовета РФ по вопросам безопасности дорожного движения в стране. Во время мероприятия обсудят меры, направленные на снижение количества ДТП и уменьшение тяжести их последствий, затронут вопрос о разработке стратегии безопасности движения на долгосрочный период.

Присутствовать и вести заседание Госсовета будет президент России Владимир Путин. Роль основного докладчика возьмет на себя губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

 

— К обсуждению предложена очень важная и актуальная тема. Наработки в сфере безопасности дорожного движения будут представлены на выставке «Безопасность. Комфорт. Контроль». В частности, будут продемонстрированы возможности системы «ЭРА-ГЛОНАСС» — российской государственной системы экстренного реагирования при авариях. Министерство связи представит сервис «Народный инспектор», реализованный в виде мобильного приложения. Ярославская область поделится своим опытом работы в этой сфере, — приводит слова губернатора Ярославской области Сергея Ястребова пресс-служба регионального правительства.

 

По данным ГИБДД, за январь-февраль 2016 года в стране произошло 21725 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра снизилась на 6,6%. Почти половина ДТП связана с плохим состоянием дорог — таких аварий зафиксировали 10390. Рост числа дорожных происшествий из-за ям на дорогах по сравнению с январем-февралем прошлого года составил 10,9%.

В Ярославской области рост количества дорожных происшествий из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия вырос на 13,9%. В таких авариях только в этом году на дорогах региона погибло и пострадало 207 человек.

Фото: http://moskva-putinu.ru/

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  2. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  3. «Бюджет — это живой организм»
  4. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  5. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: