Рыбинские судостроители участвуют в международном форуме

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» примет участие в международном форуме по безопасности мореплавания и судостроению «Флот для рыболовства — новый импульс развития». Мероприятие пройдет в Мурманске 17-18 марта 2016 года при поддержке Минпромторга России. Инициаторами встречи выступили Росрыболовство и правительство Мурманской области.

 

 

Заместитель гендиректора «Вымпела» Виктор Доскин выступит с докладом «Строительство судов для рыбопромыслового флота», рыбинские судостроители представят новые разработки: эскизы малого рыболовного траулера, среднего траулера-морозильщика и среднего рефрижераторного сейнера.

Работники «Вымпела» имеют опыт постройки рыболовные судов, в частности, на рыбинской базе были возведены 25 сейнеров-траулеров, часть из которых отправлена на экспорт, а часть – рыболовам Азовского и Черного моря.

При подготовке к форуму специалисты «Вымпела» посетили рыбопромысловые предприятия Мурманска, ознакомились с эксплуатируемым рыболовецким флотом, изучили потребности предприятий и специфику постройки судов. Конструкторское бюро завода использовало полученный опыт при создании проекта рыболовецкого судна.

Рыбинские судостроители планируют использовать форум как площадку для сотрудничества и настраивания партнерских отношений с предприятиями из других регионов. Так, планируются рамочные соглашения между «Вымпелом», Союзом рыбопромышленников Севера и Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Заливку судоходного пролёта рыбинского моста перенесли
  2. С площади Жукова в Рыбинске убрали серый ларёк
  3. В Рыбинске собирают новогодние ели — фото
  4. В Рыбинске скончался директор спортивной школы «Металлист» Андрей Тимошин
  5. В Рыбинске возбудят уголовное дело из-за аварийного дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: