Юные рыбинцы научатся снимать фильмы

С 28 марта по 1 апреля рыбинские школьники могут посетить лагерь актива старшеклассников. В течение пяти дней участников ждут семинары и мастер-классы, яркие мероприятия, общение с друзьями и даже съемки собственного фильма. 2 апреля состоится выезд в парк отдыха «Красная горка», где для ребят пройдет веселая анимационная программа.

 

 

Начало этим сборам было положено в 2006 году, когда группа рыбинских ребят из театрального коллектива приняла участие в образовательном проекте «Киностарт», который включал в себя мастер-классы по съемке фильмов. Именно это послужило идеей для организации обучения детских объединений кинотворчеству.

В течение нескольких дней участники лагеря «с нуля» осваивают язык кино и телевидения, операторское дело, тонкости работы сценариста и режиссера. В результате получаются небольшие короткометражные фильмы продолжительностью около 10 минут.

Процесс обучения прост: основы кинотворчества изучаются по книге Александра Митты, на примере мультфильмов рассматривается драматургия, третьим этапом становится умение делать раскадровки. Затем ребята учатся работать с видеокамерой и строить композицию в кадре. Заключительная часть обучения — работа по монтажу фильма в программе Pinnacle Studio.

На киносмене 2014 года ребята снимали фильмы на тему «Правила дорожного движения». Получившиеся фильмы участвовали в нескольких конкурсах, их создатели награждены дипломами. В прошлом, 2015 году, фильмы участников лагеря на тему «Мой город» были показаны на рыбинском канале ТНТ.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: