В Рыбинске к юбилею Ярославской области отремонтируют 56 объектов

В правительстве области подвели итоги предварительного этапа юбилейного проекта по благоустройству региона. В рамках «Обустроим область к юбилею!» в регионе построят вновь и приведут в порядок 1089 объектов, в том числе 56 — в Рыбинске.

 

Парковая зона на проспекте Серова к ноябрю изменится до неузнаваемости

В нашем городе в рамках юбилейного проекта комплексно благоустроят 27 дворов, шесть парковых зон — пять из них в спальных и отдаленных районах Рыбинска, отремонтируют девять дорог и столько же дворов, обновят два объекта культуры, приведут в порядок три спортобъекта, — всего в перечне 56 наименований.

Примерно такое же количество объектов приведут в порядок у наших соседей: В Рыбинском районе за лето отремонтируют 62 объекта, В Тутаевском округе — 55, в Угличском — 96, Ростовском — 89. В Ярославле финансовую поддержку из бюджета получат 260 объектов.

За комментарием по поводу «неравномерного» распределения вложений мы обратились к заместителю губернатора Ярославской области Юрию Бойко.

 

— Здесь действует очень простая логика. По объему выделенных средств Рыбинск на втором месте после Ярославля. Можно было на эту сумму прописать и 400 объектов в Рыбинске. Но ваша мэрия пошла по пути укрупнения, комплексного ремонта дворов и подъездов к ним. Я считаю, что это лучше, чем размазывать и мельчить, — поддержал решение городской администрации Юрий Бойко.

 

На территории Ярославской области в рамках проекта по направлению «Благоустройство и ремонт дворов» выполнят 780 мероприятий. На их реализацию запланировано потратить 851 миллион рублей. По направлению «Дорожная деятельность» предусмотрено 199 ремонтов на сумму 515 миллионов рублей. Отдельно запланированы траты на объекты культуры и спорта. Всего на реализацию работ на 1089 объектах в бюджете Ярославской области израсходуют 1,6 миллиарда рублей, средства на эти мероприятия в бюджете области предусмотрены.

До 1 мая должны быть сформированы графики выполнения мероприятий. Итоги реализации проекта будут подведены до 1 ноября 2016 года, сообщают в пресс-службе правительства региона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: