В рыбинском департаменте архитектуры вакантна должность директора

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков дал оценку работе команды администрации.

 

 

На вопрос о команде администрации Дмитрий Рудаков ответил в ходе пресс-конференции, которая состоялась на Рабочей, 1 сегодня, 26 декабря.

По словам главы, работа подчинённых вызывает его удовлетворение. Достижения есть у многих, а результаты некоторых выделяются на общем фоне.

Например, начальнику контрольно-ревизионного отдела администрации Любови Михеевой удалось изменить подходы к закупкам и выявить нарушения в ИРЦ. Начальник управления муниципального контроля Олег Шаров вчера озвучил результаты работы управления, они подходят к 800 000 тысячам рублей. Экс-заместитель главы по молодёжной политике Михаил Погорелов помог привлечь деньги Росмолодёжи на ремонт Дворца молодёжи. Директор МУП «АТП» Андрей Блинков хорошо помогал во время избирательной кампании и обеспечил прибыль муниципальному «АТП» в 20 миллионов рублей.

Также есть видимые результаты у первого заместителя главы Евгения Крюкова — это дополнительные два миллиарда доходов в бюджет Рыбинска, работа с инвесторами и помощь уже работающим предприятиям. В 2023 году была заасфальтирована парковка возле проходных «ОДК-Сатурн», в будущем планируется аналогичная работа с другими предприятиями города. В частности, проектно-сметные документы на парковки есть у КБ «Луч» и КБ «Старт».

Сильным глава считает строительный блок команды. Здесь Дмитрий Рудаков выделил заместителя главы по архитектуре и градостроительству Алишера Рустамова и начальника управления строительства Владимира Бердникова. Обоим удаётся решать большое количество рабочих вопросов, основные из которых связаны с ремонтом моста, берегоукреплением, дорогами.

В департаменте архитектуры находной для команды глава назвал главного архитектора города Полину Харитонову. Финалистка конкурса «Губернаторский резерв» проявила себя при подготовке документов на благоустройство Бульварной улицы, проектировании Волжского парка и в других проектах. Сейчас Полина Харитонова замещает должность директора департамента архитектуры и градостроительства.

— Нелидова перешла в «Луч». Виктория Анатольевна больше юрист. Мы, наверное, будем подбирать руководителя из сферы профессиональной архитектуры. Будем думать, нужны ли в руководстве департамента две ставки разъединённые, или совместим должности. Каждая система имеет свои плюсы, не будем делать поспешных решений,

— пояснил кадровые изменения Дмитрий Рудаков. 

Также успешной глава охарактеризовал деятельность руководителя аппарата администрации Николая Брядового. В частности, тот занимался отладкой рабочих процессов в управлении муниципального контроля: формировал штатное расписание с зарплатным фондом, подбирал персонал на многие должности.

Пресс-конференция главы длилась более полутора часов, в том числе дольше часа глава отвечал на вопросы журналистов. Вопросы касались развития теплоэнергетики, состояния дел в городском хозяйстве, планов в разных сферах хозяйственной деятельности, работы муниципальных учреждений, взаимодействия с Муниципальным Советом и других сфер. Подробный материал о пресс-конференции выйдет в «Рыбинском дневнике» позже. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Гость

    Это все, что можно сказать об администрации? Да они вообще ни чего не делают. От слова совсем. Целый год Алишеров с Бердниковым прогуливаются по мосту, Шаров роется в ИРЦ и что-то там нашёл, но на уголовку не подаёт, значит это просто пи. Брядовой кадровый агент и распределитель зарплат. Блинков 20 лямов прибыли сделал, а это не те деньги, которые заплатило РГ на покупку транспорта? А вот самое важное это город его имущество, дороги, сети, это до следующего года когда асфальт с новых дорог сойдёт вместе со снегом, будет написана новая инвестпрограмма Дегенератов. Ну и обещания обещания.

    Ответить

    Патриот Рыбинска

    Все новые лица — молодцы! Ни одного из прежней команды. М да:(
    А Погорелов то чем помог в финансировании? Когда грант на ремонт дворцов молодежи Ярославля и Рвбинска выиграли ярославцы;)

    Ответить

    седой

    Расстрельная должность — помню Люба Тихомирова чуть на этап не пошла.

    Ответить

      Зеро

      Потому что не надо заведомую липу подписывать

      Ответить

    гость

    И парней отпускают и меня пока не посадили — думает Дмитрий с довольным видом .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: