Международные наблюдатели проинспектировали избирательные участки в Рыбинске

Южнокорейцы Сеонг Бае Канг и Юн-ми Ли поговорили с членами ТИК, вникли в порядок досрочного голосования и сделали вывод, что выборы в Ярославской области будут прозрачными. 

 

 

Эксперты из Южной Кореи — сотрудники Всемирной ассоциации избирательных комиссий, созданной под патронажем бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Организация на постоянной основе наблюдает за выборами в разных странах мира. Россия привлекает внимание экспертов регулярно. До приезда в наш город эксперты-международники побывали в Москве и Ярославле, а День единого голосования проведут в Чебоксарах. 
 
Интерес международников сфокусирован на информационных технологиях, используемых для обработки бюллетеней и подведения итогов выборов. 
 
Как оборудованы избирательные участки и работают программы подведения итогов, гостям показали на примере территориальных избирательных комиссий, расположенных в Общественно-культурном центре и Рыбинском авиационном колледже. Участки оборудованы камерами, для подведения итогов голосования на них будут применять технологии изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. 
 
Руководитель делегации Сеон Бае Канг отметил достаточную информационную и техническую оснащённость ТИКов. У него сложилось впечатление, что выборы в Рыбинске пройдут открыто.
 
 
 
 
 Напомним, голосование за кандидатуру главы региона состоится 10 сентября. Жителям Ярославской области предстоит выбрать из пяти кандидатов. В Рыбинске для избирателей будут работать 103 участка, ранее мы публиковали их адреса.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: