«РУМСР» отремонтирует дорогу за 55 миллионов, но не в Рыбинске

 

Катки рыбинских дорожников работают на левом берегу Волги на дороге Ярославль—Тутаев, которая входит в Ярославскую агломерацию.

В регионе начали реализовывать федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Участок, где работает «РУМСР», стал первым из 30 объектов, которые отремонтируют в Ярославле, Ярославском и Тутаевском районах в текущем году.

— В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе в 2018 году будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью более 80 километров. Это 23 дороги в Ярославле и семь за его пределами. Все попавшие в проект участки весьма значимые, многие находятся в крайне неудовлетворительном состоянии,

— приводит слова заместителя директора областного департамента дорожного хозяйства Дениса Замараева пресс-служба регионального правительства.

«РУМСР» участвует в программе безопасных дорог на правах субподрядчика компании «Северный поток». Кроме нового асфальтобетонного покрытия на левобережной трассе обустроят съезды, отремонтируют четыре водопропускные трубы, оборудуют посадочные площадки на автобусных остановках с переходно-скоростными полосами, обочины укрепят асфальтобетонным гранулятом. Для безопасности дорожного движения вдоль дороги установят новые знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку. Контролировать качество работ региональные чиновники будут на каждом технологическом этапе.

Сметная стоимость работ на объекте составляет 55,89 миллиона рублей. Всего на ремонт и строительство дорог в регионе в 2018 году планируют потратить 1,4 миллиарда рублей, в том числе 730 миллионов поступит из федерального бюджета.

 

Какие дороги в этом сезоне отремонтируют в Рыбинске, смотрите в сюжете «Рыбинского дневника».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 15.05.2018
  • 10:31

Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: