Жители рыбинской многоэтажки украсили подъезды к Новому году советскими игрушками

На ветвях искусственной ёлки времён СССР стеклянные зайцы, барабаны и шишки. Жители дома №21 по проспекту Мира приняли участие в конкурсе «Новогодний город» и украсили винтажными игрушками свои подъезды.

Выбирали эконом-вариант, а получился экскурс в историю. Эти игрушки давно пылились на дальних полках и в кладовках квартир, наконец-то им нашлось грамотное применение. Домашнюю атмосферу создают чашки и заварник со свежим чаем. Ещё есть детские рисунки, мишура, календари и другие традиционные новогодние элементы. Каждая семья внесла что-то от себя.

— Это всё было с 80-х, 90-х годов наверное, когда ещё мои дети были маленькие. Дома это сохранилось. Также и у соседей были дети, сейчас они уже выросли, а Деды Морозы и Снегурочки остались у всех . У меня тоже есть высокая Снегурочка,

— сказала жительница дома Нина Абросимова.

Жители многоэтажки третий раз подают заявку на участие в городском конкурсе «Новогодний город». Два года назад в подъездах покрасили стены, побелили потолок. На таком фоне украшения смотрятся особенно красиво. Жильцы берегут свежую краску и стараются не приклеивать что-то массивное на скотч. Без новогоднего декора они уже не представляют свой дом. Традиция украшать зародилась у них задолго до конкурса.

— Вы знаете, мы создаём для себя настроение. Идёшь, и приятно. Пусть, может не как в другом подъезде, но всё равно приятно. Везде надписи «С Новым годом», «С Рождеством». Там даже я от руки написала стихотворение про Рождество,

— сказала Нина Абросимова.

Конкурс «Новогодний город» проводят в Рыбинске уже третий раз. В нём могут участвовать жители домов и коллективы организаций. В этом году подали 38 заявок. Комиссия уже начала проверять все украшенные фасады, дворы, дома и ёлки. Итоги конкурса подведут к 25 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.12.2018
  • 17:22

Последние новости

  1. Рыбинского «авторитета» всё-таки отправят в колонию
  2. В Рыбинске завершили ремонт детской музыкальной школы в Переборах
  3. Рыбинская прокуратура проводит проверку из-за пожара на Сенном рынке
  4. В Рыбинске начали работу избирательные участки
  5. В Рыбинске простятся с погибшим в ходе СВО военнослужащим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: