В администрации Рыбинска опровергли информацию о переносе маршрута троллейбуса №5 на Герцена

 

В Рыбинске накалились отношения между администрацией и троллейбусным управлением. В адрес «Рыбинскэлектротранс» поступило письмо департамента ЖКХ, транспорта и связи, в котором у руководства предприятия поинтересовались мнением по поводу возможного переноса маршрута с Крестовой на Герцена. Транспортников не устроило время, которое им дали на ответ — «буквально несколько часов». В такой формулировке вышла публикация в интернет-газете «Черёмуха». Издание давно и довольно тесно сотрудничает с «Рыбинскэлектротранс». По информации СМИ, троллейбусное управление высказалось категорически против изменений, посчитав, что маршрут, соединяющий улицу Ворошилова и Зачерёмушный район, хорошо сбалансирован по потоку пассажиров.

«Троллейбусный маршрут № 5 существует в Рыбинске с 1996-го года, и если что-то надо менять, то это открытый в 2018-м году автобусный маршрут № 25, который дублирует маршрут № 5 на 95 %, пустив его по Герцена с заходом на Стоялую и Соборную площадь», — приводит выдержку из ответа троллейбусников интернет-газета.

Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева утверждает, что сделанный её подчинёнными запрос носит рабочий характер, а реакцию троллейбусного управления назвала «истерикой». По её словам, о переносе маршрута на улицу Герцена просили старики со Скомороховой горы, которым неудобно ездить в поликлинику имени Семашко. Поинтересоваться мнением перевозчика в департаменте посчитали логичным.

— Мы, департамент ЖКХ, заказчик перевозок. «Рыбинскэлектротранс» — подрядчик по срочному договору. Спросить что-то заказчику с подрядчика — нормальная практика. Тем не менее, они впали в истерику. Что такое изменение маршрута? Если бы мы хотели изменить маршрут, мы могли бы ничего не спрашивать у перевозчика. Есть процедура, необходим пакет документов, межведомственная комиссия, обследование маршрута. Если бы речь шла об изменения маршрута, мы бы так и сделали. Сейчас было спрошено только мнение,

— в ответ на вопрос корреспондента «Рыбинского дневника» сказала Минеева.

Несколько дней назад в социальные сети попало видео, на котором троллейбус не вписался в поворот на Крестовую с улицы Пушкина. В этом месте тротуар после ремонта стал шире и крупногабаритная машина при совершении манёвра выехала на встречную полосу. Видео собрало массу комментариев с нелестными оценками в адрес администрации.

 

Олеся Минеева отметила, что запрос об изменении маршрута не связан с упомянутым видео. 

— Обсуждение хода работ по Крестовой проходит регулярно. На них приглашаются генподрядчик и все субподрядчики и участники процесса. «Рыбинскэлектротранс» так же регулярно на совещания приглашается. Случай, когда троллейбус поворачивал, на совещании обсуждался. Решение вопроса мы найдём. Перенесём разметку или каким-то другим образом. Вся информация для перевозчика открыта, она для него не является новостью,

— сообщила Олеся Минеева. 

По неофициальным данным поводом к раздору могло стало недовольство «Рыбинскэлектротранс» из-за убытков, которые несёт перевозчик в связи с затяжным ремонтом на центральных улицах города и реконструкцией собственной контактной сети. Предприятие регулярно сообщает о нехватке средств и, видимо, не настроено делать широких жестов в адрес города.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Ирина

    Мягко говоря, О.Н. надо бы уйти на другую работу, в которой она преуспела более чем в ЖКХ, подиум. Самолюбование, как с экрана, так и на подиуме- именно то, что так не хватает этой даме средних лет. Хватит уже кошмарить троллейбусников. Хватит нести откровенное глупое изречение. И наконец, если кто и истерии, то это Олеся Минеева, а не Матросов. А вообще, нафига нам ЖКХ? Вот уже много раз читала про этот вопрос, и понять не могу. ЖКХ нафига не делает, кроме отписок. Сидят полный штат дармоедов, грубиянов. Давайте мы их всех сократим, и оставим одну бабушку, для ответа на звонки с одним словом, спасибо что сделали я записала. Экономия будет колоссальная. Глядишь и на другие хотелки денег хватит!

    Ответить

    Никодим

    Столица США г.Вашингтон(округ Колумбия),население 620т.ч. в рабочие дни до 1млн.чел.Штат администрации включая мэра 13 чел.В структуре администрации г.Рыбинска только количество депортаментов и отделов 30 единиц и все получают нехилую зарплату не производя ничего.

    Ответить

    Социалист

    Автобусный маршрут №25 это явная подлянка в адрес троллейбусников. Лучше бы эти пазики перенаправили на другие, маршруты где нет линий экотранспорта. В суд надо подавать на пакостников монополистов (ПАТП1 в руках горуправы), в то время когда плачутся жители Копаева, Слипа и др.где нет электротранспорта.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: