Когда в Рыбинске начнётся тестирование новых троллейбусных маршрутов

Горожанам предложат оценить удобства сразу двух — № 2 и № 7.

Первым работу в тестовом режиме начнёт троллейбус № 2. Он выйдет на линию 10 августа. Маршрут односторонний, в рейс общественный транспорт станет отправляться от троллейбусного парка и заканчивать маршрут там же. Следовать будет по улицам: Ворошилова, Черепанова, Революции, Фурманова, Плеханова, Пассажирская (ж/д вокзал), Пушкина, проспект Ленина, Серова, Гражданская. Интервал движения — 13-25 минут. За время работы маршрута с 5-57 до 19-28 планируется выполнять 52 рейса. 

Чуть позже, в сентябре, на городские улицы выйдет троллейбус № 7. Его маршрут будет начинаться на улице Расторгуева, затем общественный транспорт поедет по Черепанова, Революции, Приборостроителей, Суркова, 9 Мая, проспект Ленина, Пушкина, ж/д вокзал, Плеханова, Свободы, проспект Ленина. И далее в обратном направлении, как в начале маршрута. Интервал движения — 15-30 минут. За время работы маршрута с 5-36 до 21-25 будет выполняться 44 рейса. 

— Оба маршрута будут работать только по будням. № 7 запускаем чуть позже поскольку «Рыбинскэлектротрансу» требуется время на подготовку, дополнительно протянуть участок контактной сети. Тестировать будем до конца октября, после чего примем совместное решение, какой из маршрутов больше востребован у рыбинцев,

— сказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. 

В течение августа руководству «Рыбинскэлектротранса» необходимо решить проблему с безналичной оплатой проезда в троллейбусах. На этом настаивают в администрации. Переговоры по вопросу назначены на завтра.

Напомним, запуск нового троллейбусного маршрута стал одним из условий примирения в конфликте между руководством «Рыбинскэлектротранса» и администрацией, который разгорелся из-за маршрута №5.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке
    Кристина

    Очень приятно. Убежден, такой информации следует доверять

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: