Стройка на улице Новосёлов отметила год с момента начала строительства

Не исключено, что лицензию на образовательную деятельность детский сад получит ещё в этом году. Такую вероятность допустил глава Рыбинска Денис Добряков во время осмотра объекта капитального строительства. Стройплощадку в спальном районе развернули в мае 2020 года. Сейчас здание под крышей, идут внутренние отделочные работы, строители утепляют и штукатурят фасад. 

 

— По контракту сдача объекта в декабре 2021 года. На сегодняшний день выполнены все наружные сети. После завершения черновой отделки будем приступать к шпаклёвке, покраске, укладке плитки. На следующей неделе планируем приступить к благоустройству. За летний период планируем благоустройство закончить, внутреннюю отделку завершим к октябрю,

— поделился планами главный инженер ООО «Викстрой» Андрей Дудников.

Под благоустройством территории специалист имеет в виду обустройство прогулочных участков с верандами, прокладку дорожек, установку малых архитектурных форм и благоустройство спортивной площадки. 

 

 

Детский сад рассчитан на 12 групп. По планам департамента образования, четыре группы будут посещать дети от полутора до трёх лет, в остальных воспитательный процесс организуют для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Кроме игровых и спальных помещений в каждой группе предусмотрены санузлы. Группы первого этажа оборудованы отдельными выходами, к помещениям второго этажа смонтированы пожарные лестницы.

В соответствии с современными стандартами в детском саду спроектированы пищеблок, прачечная, медблок, кабинеты логопеда и психолога, просторная колясочная и пост охраны. Предусмотрены два зала для занятий музыкой, физкультурой и изобразительным искусством. 

— Подрядчик планирует сдать детский сад в этом году. Есть перспектива получить в этом году и лицензию. Если не к концу года, то в самом начале следующего. Все условия контракта выполняются. Управление строительства работает в полном контакте с подрядчиком,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Он отметил, что с появлением детского сада микрорайон получит толчок в развитии и благоустройстве. Следующим шагом, необходимость которого придётся доказывать на региональном уровне, станет строительство в Прибрежном новой школы.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: