На «Вымпеле» собираются повысить производительность труда на 30 процентов

С помощью методов бережливого производства.

 

 

Судостроительный завод стал участником национального проекта «Производительность труда» и будет участвовать в нём в расширенном формате — первый из заводов Ярославской области. Старт программе дали 26 марта. Сотрудничество с Федеральным центром компетенций (далее ФЦК) продлится в течение года.

Предварительно на предприятии побывали эксперты ФЦК, которые провели аудит производства и побеседовали с руководящим составом предприятия. Было решено, что методики и инструменты бережливого производства будут внедрять при изготовлении трубопроводов и секций корпуса судна. Эксперты помогут предприятию выявить и устранить потери, обучат сотрудников. Рост производительности труда на 30%, которого ждут от реализации мероприятий, позволит увеличить выработку, улучшить экономические показатели.

На «Вымпеле» уже сформировали рабочую группу из руководителей предприятия и подразделений, специалистов, мастеров производственных цехов.

Начало сотрудничества отметили торжественным мероприятием. Управляющий директор «Вымпела» Евгений Норенко выразил надежду, что внедрение технологий бережливого производства сделает завод более конкурентоспособным. Директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков отметил, что по расширенной программе ФЦК в России занимается всего 35 предприятий. Получение квоты стало возможным благодаря содействию правительства Ярославской области.

Напомним, ранее об эффектах от внедрения научной организации труда рассказывали на АО «Русская механика». Производителям снегоходов удалось увеличить время сборки продукции вдвое. 

Фото: пресс-служба ССЗ «Вымпел»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: