Рыбинские судостроители участвуют в престижной отраслевой выставке

В форуме гражданского судостроения участвуют предприятия из состава ГК «Калашников». Рыбинские заводы представляют на Международной выставке «Нева» макеты своей продукции — нефтеналивного танкера, траулера, судна-краболова, поисково-спасательных катеров и военно-гражданского судна на воздушной подушке.

 

 

После передачи СЗ «Вымпел» в состав Объединённой судостроительной корпорации в Рыбинске осталось два предприятия Группы компаний «Калашников»: «Верфь братьев Нобель» и «Рыбинская верфь». В престижной отраслевой выставке участвуют оба. 

«Верфь братьев Нобель» представит макеты нефтеналивного танкера проекта RST25, который имеет на борту шесть ёмкостей для перевозки нефтепродуктов, краболовного судна DAMEN 5712, строящегося для добычи биоресурсов в Охотском и Беринговом морях, и малого рыболовного траулера проекта Т30В. Судно-рефрижератор позволяет вести промысел рыбы донным тралом, хранить разделанную и неразделанную продукцию и переправлять её в порт без швартовки в море.

Продукция «Рыбинской верфи» будет представлена макетами многоцелевых поисково-спасательных катеров «Лидер-10» и «Лидер-17», которые предназначены для работы в портах и на открытой акватории. Могут использоваться в охранных и сопроводительных операциях, а также для поиска и спасения пострадавших, прогулок и отдыха на воде. Кроме этого посетители выставки увидят макет судна на воздушной подушке с гибкими скегами «Хаска 10», о котором подробно мы писали ранее.

Примут участие рыбинцы и в деловой программе. Специалист «Рыбинской верфи» поделится с коллегами опытом применения сварных крупногабаритных облегчённых панелей. В Рыбинск специалисты вернутся 24 сентября.


Фото: пресс-служба «Верфь братьев Нобель».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
  2. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  3. В Рыбинске утонул рыбак
  4. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  5. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
    Гость

    Без заказов пущай не возвращаются!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: