Какие поликлиники и больницы капитально отремонтируют в этом году

Рыбинские медучреждения давно не ремонтировали так масштабно. 

С 2021 года в Ярославской области реализуются мероприятия региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Программа рассчитана до 2025 года. Потребность в ремонте определяли по заявкам медицинских организаций.

Капитальный ремонт будут делать за счёт средств федерального и областного бюджетов. Сейчас в закупки объявлен капитальный ремонт помещений в Детском консультативно-диагностическом центре на Бородулина. По сметам стоимость работ оценили в 6,2 миллиона. 

По 4,9 миллиона потратят на капремонт поликлиники на 50 лет ВЛКСМ и третьего этажа поликлиники Пироговской горбольницы. В этом же здании отремонтируют крышу. На эти цели потратят 1,3 миллиона рублей. 

Капитальный ремонт помещений больницы № 4 на 50 лет Октября, 2А в Переборах, где собираются разместить взрослую поликлинику, обойдётся в три миллиона рублей. Для части этих тендеров подрядчиков уже нашли.

По информации департамента здравоохранения Ярославской области, капитально отремонтируют и поликлинику № 3 на Свободы, 4А, Детскую городскую больницу на улице Чкалова, поликлинику имени Семашко на улице Герцена

 А вот жителям Волжского микрорайона на ремонт поликлиники в этом году рассчитывать не стоит. О том, в каких условиях принимают детей микрорайона Волжский, «РД» писал в ноябре 2020 года. По этому поводу областные чиновники дали такой ответ:

— В рамках программы модернизации первичного звена проведение капитального ремонта здания поликлиники ГУЗ ЯО городская больница №3 на улице Черняховского предусмотрено в  2022-2025 году.

 Кроме прочего, к концу 2021 года будет готов проект на строительство современной детской поликлиники на территории больницы имени Пирогова. Окончательная стоимость стройки будет определена по итогам разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: