Праздник на чужой территории

Мы выяснили, во сколько в Рыбинске обойдётся аренда квартиры на Новый год.

Новый год — праздник не только семейный, но и дружеский, туристический, разъездной. Одним словом, не все будут отмечать его в родных четырёх стенах. Уже сейчас не каждая приглянувшаяся квартира доступна к бронированию на 31 декабря и 1 января, а те площади, что ещё свободны, выросли в стоимости. «Рыбинский дневник» изучил предложения арендодателей. Предлагаем и вам погрузиться в тему — хотя бы для расширения кругозора.

Предложений на рынке посуточного съёмного жилья много, но, звоня по указанным номерам, сразу понимаешь, что многие квартиры, заявленные в объявлениях, на новогодние праздники уже забронированы.

Арендодатели готовы предложить альтернативу, но выбирать придётся уже не из 5-7 квартир, указанных в объявлении, а из того, что осталось.

Безусловно, стоимость зависит от состояния и ремонта помещения, но, как правило, в Рыбинске понимают, что сдавать неопрятную квартиру — гиблое дело, поэтому состояние большинства жилых помещение весьма презентабельное. Помимо спального места и необходимого набора мебели, как правило, в квартирах  есть Wi-Fi, вся бытовая техника, включая холодильник, телевизор, микроволновую печь, стиральную машину, фен и прочее. 

 

 

Что касается стоимости, то тут в большинстве случаев увеличение аренды на Новый год весьма значительное. Однокомнатная квартира, которая в обычное время стоит 1 200 рублей за сутки, поднимается до 4 000 рублей, кто-то предлагает более скромное удорожание до 2 000-2 500 тысяч. При этом, начиная с 1 января, цены вновь опустятся на 50-60%.

При этом в однокомнатную квартиру можно спокойно заселиться даже вчетвером.

Что касается «двушек» и «трёшек», то на них спрос также достаточно высок, но удорожание на Новый год не столь значительно. Например, двухкомнатную квартиру можно будет снять за 3 000-3 500, а в обычное время за сутки она стоит порядка 2 000 рублей.

Для сравнения, стоимость номера в гостинице «Рыбинск» в среднем обойдётся в 2 000-3 000 рублей на двоих, а выехать с занимаемой площади придётся к строго оговорённому времени. Если же у туриста есть необходимость провести в номере ещё какое-то время, оплачивать каждый час придётся дополнительно. Владельцы квартир более лояльны в этом плане к постояльцам. При заказе, если нет брони на ближайшее время, можно оговорить время выезда в зависимости от того, когда вы заселились.

Наиболее часто отмечают Новый год в съёмной квартире иногородние пары, путешествующие компании и молодёжь, ещё не имеющая отдельного жилья, но уже выросшая из формата «Новый год — семейный праздник».   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: