Что читают/смотрят умные люди | Татьяна Конькова

Продолжаем рассказывать, какие книги, фильмы и сериалы предпочитают умные и талантливые рыбинцы. Сегодня героиня нашей постоянной рубрики предприниматель и многодетная мама Татьяна Конькова

Татьяна, вы читатель или зритель? Что последнее прочитали, посмотрели или читаете сейчас?

Я всегда читаю несколько книг одновременно. Одну художественную, одну по бизнесу и одну по психологии. Что читать в определённый момент выбираю в зависимости от своего настроения, так как с художественной книгой можно отдохнуть, а бизнес-литература требует рабочего настроя.

Мои три книги на сегодня :

«Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно» Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Это книга, как нетрудно догадаться, по воспитанию детей. У меня их трое, и выстраивание отношений детей в семье, для меня очень актуально. Этих авторов читала ранее, очень понравились. 

«Обними меня покрепче» Сью Джонсон. Книга про отношения. Мы вместе с мужем 18 лет. Книга про то, как важно слышать, что говорит твой партнёр, а не только себя. Рекомендую к прочтению.

«В дурном обществе» Владимир Короленко. Книга из программы для летнего чтения моей старшей дочери. Решила взять рассказ с собой в отпуск.

Из фильмов люблю лёгкие качественные комедии, а также, как все девочки, мелодрамы с хорошим актёрским составом. Фильмы выбираю тщательно, смотрю рейтинги, отзывы. Время — очень важный ресурс. Не люблю его терять зря.

Последние просмотренные мной фильмы:

—  «Тайна семи сестёр»

—  «Невидимый гость»

Какие жанры вам больше всего нравятся?

Люблю бизнес-литературу и психологию. 

Много смотрю видео-контента на YouTube. Люблю интервью с интересными людьми. Смотрю каналы: «Редакция», «А поговорить?», «Big money», «Осторожно, Собчак!»

Татьяна, дайте рекомендации нашим читателям, что им стоит почитать и посмотреть

Мои любимые книги:

«Подсознание может всё» Джон Кехо. Книга о том, что мысли человека имеют энергию и поэтому важно, чтобы они были чётко сформулированы. Чем более чётко мыслит человек, знает, чего он хочет, видит картину желаемого, тем больше шансов, что это исполнится.

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков.  

«Клиенты на всю жизнь» Карл Сьюэлл и Пол Браун. Карл Сьюэлл – успешный бизнесмен, а его книга это практическое руководство по работе с клиентами. Автор рассказывает и доказывает: чтобы удержать клиента, необходимо пересмотреть свои взгляды не только на обслуживание как таковое, но и на организацию работы, оплату труда, чистоту помещений, дизайн и многие другие мелочи. Книга будет полезна и начинающим предпринимателям, и состоявшимся.

Мой любимый фильм «Карнавал» с Ириной Муравьёвой. «О чём говорят мужчины» любимый фильм моего мужа, но со временем мы начинаем любить то, что нравится другому.

Из «большого» кино выделю «Богемскую рапсодию» и «1+1».

Вы любите читать книги бумажные или онлайн? 

В основном покупаю книги в бумажном виде, так как читаю те, к которым со временем стоит вернуться и перечитать. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: