В Рыбинске опять меняют структуру администрации

В рыбинской администрации собираются организовать управление контроля — зачем необходим этот орган.

 

 

На комиссии по развитию местного самоуправления в Муниципальном Совете рассмотрели предложение администрации о введении в структуру нового управления. Называться оно будет «Управление муниципального контроля», а его сотрудники будут вести пять направлений деятельности. По сути, в списке нет ничего нового — это жилищный контроль, контроль в сфере благоустройства, земельный контроль, контроль на автомобильном, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, а также контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения.

Все эти сферы и ранее контролировали сотрудники структурных подразделений администрации. Делали они это, подчиняясь разным департаментам, а теперь будут объединены в единый орган. Затрат нововведение не потребует, поскольку ставки уберут из штатных расписаний одних структур и впишут в штатное расписание нового отдела.

— Приветствую создание единого проверяющего контролирующего органа, потому что сейчас в департаментах приходится наблюдать непрофессиональный подход. Проверяющие якобы проводят проверки, а по сути меняют адреса в протоколах, не изменяя ни слова в содержательной части. Могу показать пачки таких «документов». Или, понимая, что вопрос относится к капитальному ремонту, составляют претензию в адрес управляющей компании. Зачем удлиннять цепочку писем, если можно напрямую обратиться в тот же фонд капремонта и решить вопрос быстрее?

— поделился мнением депутат Александр Сивков.

Депутат Нина Чистякова отметила, что часто проверяющие своей главной задачей считают наложение штрафа, работают по принципу «не оштрафовал = не работал». Их не заботит даже то, что неправомерные штрафы будут оспариваться.

Первый заместитель главы Евгений Крюков заверил депутатов, что сотрудников в новое управление будут подбирать с учётом квалификации. Подтвердила эти слова и специалист отдела кадров администрации Елена Ветрова.

— Тенденция, которую мы наблюдаем, возникла по инициативе губернатора Ярославской области. Он намерен создать максимально профессиональную контролирующую команду, чтобы не мешать работать, а содействовать работе,

— сказала Елена Ветрова.

Подчиняться новое управление будет заместителю главы по городскому хозяйству.

Действовать новая структура начнёт с ноября — это в том случае, если предложение одобрят на заседании Муниципального Совета. Состоится заседание 31 августа.


Фото: Пресс-служба Муниципального Совета

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    гость

    Так скоро до министров дорастут.

    Ответить

    Переборец

    Поддерживаю решение, так так губернаторский контроль и депутаты в лице Журавлева и Дубино явно не справляются со своими задачами по контролю за благоустройством, принимая брак у подрядчиков. После благоустройства принимается и оплачивается явный брак на свежеуложенном асфальте тротуаров. Некоторые подрядчики подсыпают перед асфальтировкой тротуаров не гравий из мелких камешков, а шлак в виде очень крупных камней, отчего после укладки асфальт пузырится и покрывается трещинами от таких крупных камней под ним. Причем сразу после укладки асфальта на тротуары. Все это явно бросается в глаза и не заметить невозможно. Вместо этого люди, призванные следить за качеством работ, просто закрывают глаза и принимают явный брак. Пример: Тротуар у жилого дома напротив бассейна Темп вдоль дороги, тротуар вдоль улицы Архитектурная.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: