Олеся Минеева: «Денег на ремонт дорог крайне мало»

В Муниципальном Совете Рыбинска продолжили обсуждать бюджет 2021 года. Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева рассказала о расходах подчинённого ей ведомства.

— Бюджет стартовый, в нём не все необходимые затраты предусмотрены в полном объёме. Но такая же ситуация была у нас в прошлом году, бюджет мы будем корректировать в течение года. Обращаю на это ваше внимание,

— предупредила присутствующих на комиссии выступающая. 

 

 

Ситуация складывается из-за того, что областной бюджет зависит от поступлений из федерации и тоже будет корректироваться. Пока запланированные на 2021 год расходы по департаменту ЖКХ выглядят следующим образом: затраты на ЖКХ в целом составляют 665,7 миллиона рублей, в том числе средства областного бюджета — 212,7 миллиона, федеральные средства — 74,7 миллиона.

В эту сумму включены расходы на муниципальные целевые программы: «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» — 300 тысяч рублей, «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» — 500 тысяч рублей. Средства будут направлены на содержание, благоустройство воинских захоронений и мемориальных объектов. Ещё 356 тысяч рублей потратят программу «Развитие водохозяйственного комплекса», в том числе 156 тысяч на страхование гражданской ответственности вреда в случае аварии на Южном коллекторе, 200 тысяч — на ремонт и содержание гидротехнических сооружений.

По программе «Решаем вместе» город потратит 83 миллиона рублей. На эти деньги отремонтируют восемь дворовых территорий, Комсомольскую площадь и Волжский парк с прилегающей территорией Аллеи Славы. Большая часть этих средств — ассигнования из бюджета области.

На «Благоустройство и озеленение территорий» запланировали 185,2 миллиона. В эту сумму вошли: 233 тысячи рублей на отлов и содержание безнадзорных животных; 3,5 миллиона на организацию и содержание мест захоронения; 103,8 миллиона на уличное освещение; 12,5 миллиона на озеленение; 700 тысяч на новую технику для МУП ДЭС; 2,1 миллиона на содержание Карякинского парка; 500 тысяч на ликвидацию несанкционированных свалок. Есть в планах и некоторые другие мероприятия.

На программу«Развитие дорожного хозяйства» планируется направить 371,3 миллиона рублей. Это 349 миллионов на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог (в этой сумме 151,9 миллиона отведут на проектирование ремонта моста через Волгу); 15,7 миллиона на повышение безопасности дорожного движения; 6,3 миллиона на компенсации транспортникам за перевозку льготных категорий пассажиров.

— На каких моментах в деятельности департамента ЖКХ, транспорта и связи, по вашему мнению, нам стоит заострить внимание?

— обратился к Олесе Минеевой председатель комиссии по бюджету Александр Сивков.

В числе проблемных моментов докладчица отметила мизерный объём дорожного фонда.

— В дорожном фонде 34 миллиона рублей. Конечно, эта сумма очень небольшая. Если из федерации денег не будет, то отремонтировано будет немного объектов. Это будут подходы к объектам социальной направленности, садам, школам. И на тротуарные зоны мы теперь обращаем внимание. Наверное, нам сейчас стоит объединить усилия, чтобы ходатайствовать о выделении средств из федерального бюджета, потому что этих денег будет крайне мало,

— ответила Олеся Минеева.

С предложением выступающей депутаты согласились и, не затягивая работу комиссии, перешли к обсуждению расходов Управления строительства.

На деятельность этого подразделения планируют потратить 344,7 миллиона рублей. По словам начальника управления строительства Георгия Киреева, его подчинённые будут сопровождать уже начатые в 2020 году капитальные стройки: стадион «Сатурн», ФОК на улице Софьи Перовской, ясли на улице Куйбышева и детский сад на улице Новосёлов. Остальные средства пойдут на реализацию текущей деятельности: ремонты учреждений, присоединение к водопроводным сетям и канализации, переселение из ветхого жилья и другие мероприятия. 

25 ноября состоится итоговое заседание бюджетной комиссии. Утверждать бюджет Рыбинска на 2021 год будут уже на декабрьском заседании Муниципального Совета.  

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    мариевский

    А и не нужно хороших дорог много чтоб не гонялись по перекрёсткам и дворам. Сегодня утром, например, 2 авторуля не поделили самый окраинный перекрёсток города: Волочаевка — Юбилейная с минимальной движухой. Какая автошкола их учила и что у них со зрением и здоровьем?

    Ответить

      Татьяна Леонидовна

      Я так не думаю. Дороги нужны, особенно на окраинах!.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: